Главная Праздники С праздником, любимый поселок!
19.08.2016
Просмотров: 1507, комментариев: 0

С праздником, любимый поселок!

В преддверии праздника наши корреспонденты провели традиционный блиц-опрос, задав жителям и гостям поселка и района разных возрастов несколько вопросов.

Андрей Евгеньевич Тезенин, глава администрации р.п. Б. Мурашкино:

— К празднованию мы каждый год готовимся серьезно. Самой главной задачей считаем наведение порядка в поселке: стрижка кустарников, покос травы. И население привлекаем к благоустройству придомовых территорий.

Считаю, что настоящим подарком для жителей улицы Садовая стало строительство дороги. Также отремонтировали дороги на улице Советская, в переулках Кооперативный и Арзамаский. Закончилась работа по строительству автомобильной стоянки напротив магазина «Магнит». Впереди по плану щебневание в переулке Хныгина и в конце улицы Советская.

Надеемся, что день рождения нашего поселка пройдет достойно.

Александр Евгеньевич Барышников, пенсионер:

— Я желаю своим землякам активно участвовать в жизни поселка, совместно делать жизнь интереснее, чтобы молодежь не покидала родные места, а оставалась возрождать и развивать наш район, быть более активными, не засиживаться у компьютеров, а интересоваться новостями поселка и района, в том числе из местной газеты. За последнее время «Знамя» приобрела другой вид, стала более содержательной и насыщенной. Из газеты мураши могут получить подробную информацию на любую тему, она помогает жить интересней.

От всей души выражаю благодарность всему коллективу редакции газеты «Знамя» за то, что с душой подходите к своей работе и доносите как можно больше интересных и полезных новостей своим читателям.

Юрий Андреевич Полянский, бывший председатель исполкома поселкового Совета Большого Мурашкина:

— Прежде всего, хочу отметить, что Мурашкино становится более ухоженным и благоустроенным. Вот посмотрите: поменяли теплотрассу в Кооперативном переулке. Быстро, оперативно и главное — до распутицы и морозов. Теперь можно надеяться, что этот переулок может стать одним из лучших в поселке, пусть и не завтра.

Взять тот же фонтан и площадь рядом с ним. Можно соглашаться или нет с местом выбора строительства, но он смотрится здорово и реально украшает поселок.

Не может не радовать и то, то на полную газификацию поселка ушло менее четверти века. Во время моей работы даже не мечтали об этом.

Что пожелать поселку? Не буду говорить банальностей о развитии и процветании. Скажу проще – чтобы не было в Мурашкине пустующих зданий. А то ведь что получается: въезжаешь cо стороны Нижнего — и тебя встречает сгоревший двухэтажный дом Горэнерго с одной стороны, а с другой – недостроенные руины молокозавода. Въезжаешь со стороны Перевоза — «Сельхозхимия», «Сельхозтехника», МСО, «Дорожник» — их туда же можно причислить. Из Бутурлина – меховая фабрика, из Княгинина – «Агропромэнерго».

Очень хочется, чтобы определилась судьба бывшего лицея. Что бы там не разместилось – будет лучше, чем ничего. Будут организации — будут рабочие места. Будет работа, будут люди — будет живо Большое Мурашкино и район.

Ольга Андронова, 27 лет, г. Кострома, маркетолог-аналитик:

— Я не коренной житель Мурашкина, а только приезжаю погостить к своим бабушкам, но несмотря на это безгранично люблю посёлок! Люблю за красоту природы, чистый воздух, приветливых людей. Каждое лето в детстве, проведённое здесь, было незабываемым и оставило в моём сердце только тёплые воспоминания.

Я хочу поздравить с праздником любимый посёлок и его жителей. От всей души хочу пожелать мира, добра, процветания, а также счастья, любви и удачи!

Надежда Наумова, 24 года, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком:

— За что я люблю Большое Мурашкино? За то, что я в нём родилась и выросла. За то, что у меня с ним связано множество самых счастливых воспоминаний. За то, что мне знакома в нём буквально каждая улица, каждый дом. А ещё за то, что в нём очень комфортно жить.

Я желаю, чтобы Большое Мурашкино существовало очень и очень долго. Чтобы его жители могли найти здесь все-таки достойную работу с хорошей зарплатой, и тогда не пришлось бы им уезжать в другие города в поисках заработка. С самыми искренними и теплыми пожеланиями родному поселку процветания и благоденствия, а всем жителям – здоровья, счастья и отличного настроения!

Блиц-опрос подготовили Елена КОСАРЕВА, Алексей ТОЛКАЧЕВ и Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!