Главная Праздники С пользой для всех
03.12.2013
Просмотров: 1326, комментариев: 0

С пользой для всех

Идет урок самоуправления

17 ноября Холязинская основная школа отметила свой 44-й день рождения. А во вторник, 19 ноября, состоялось его празднование.

Две четверки – своеобразный юбилей, хотя эта дата и не считается круглой. А любой день рождения должен пройти и ярко, и необычно, стать настоящим лучиком солнца среди серых школьных будней. Именно так и получилось благодаря стараниям педагогического коллектива школы.

С утра в холле состоялась общешкольная линейка, на которой директор Александр Иванович Подоляк поздравил собравшихся и вручил грамоты, благодарственные письма и сертификаты участникам различных олимпиад и конкурсов, в которых принимали участие ребята. Первые два урока прошли в обычном режиме, а вот третий стал уроком ученического самоуправления. Учащиеся 8-го и 9-го классов переквалифицировались в учителей и принялись учить младших товарищей «уму-разуму». Пусть у молодых «педагогов» получилось не все идеально, но, как знать, может это только начало большого пути?

— Традиция отмечать день рождения школы идет давно, — говорит заместитель директора по воспитательной работе Алина Алексеевна Кочергина. – Я еще училась в школе, а она уже была. Можно сказать, что я стала учителем благодаря вот такому уроку, который ведут ученики.

Спортивный зал тоже в этот день наполнился радостным детским гомоном. Учащиеся младших классов вместе с пришедшими в гости дошколятами соревновались в скорости и сноровке в игре «Веселые старты». Наиболее активные ребята разнесли подарки ветеранам, которых ни в коем случае нельзя забывать!

Кульминацией праздника стал волейбольный матч между командой учителей и учащихся школы. На это спортивное «пиршество» собрались посмотреть все, от мала до велика. Первую партию старшее поколение проиграло с треском. Однако, во второй, когда команду учителей усилил Сергей Борисович Хорьков, игра у педагогов наладилась и теперь уже они праздновали победу. Но в третьем отрезке ученики собрались и вновь вышли вперед. Отступать педагогам было некуда. Они мобилизовали все внутренние резервы и смогли переломить ход неудачно складывающегося поединка. Одержав победу в четвертой партии, учителя и ученики бились до последнего в пятой. При счете 14:14 педагоги оказались чуть удачливее и взяли такие нужные два очка. Но проигравших и победителей тут не было. Главное – атмосфера здорового духа соревнований. Поздравляем коллектив Холязинской школы с днем рождения!

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!