Главная Праздники Россия – это мы!
17.06.2022
Просмотров: 298, комментариев: 0

Россия – это мы!

В минувшие выходные вся страна отметила главный государственный праздник – День России. Большемурашкинцы тоже не остались в стороне и провели выходные весело и интересно.

Утром 12 июня на стадионе посёлка собрались любители здорового образа жизни, чтобы принять участие в спортивно-массовых мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня России.

Кто-то выбрал для себя бег — 10 кругов по стадиону, а кто-то настраивался на скандинавскую ходьбу — 12 кругов, но были и такие спортсмены, которые «покорили» обе дисциплины. Ни один участник не сошёл с дистанции, и, невзирая на усталость, все финишировали с улыбками и хорошим настроением.

— Это мероприятие мы проводим второй раз и очень надеемся, что свою популярность оно будет набирать. Пока что-то участников не так много, но зато все они истинные любители и ценители здорового образа жизни — семья Мошковых и Александр Голубев, а также наши юные спортсмены Влад и Матвей Фроловы, которые не пропускают ни одного спортивного мероприятия, подавая землякам достойный пример, — прокомментировал директор ЦРФКС Андрей Иванов.

Параллельно «ходокам» и «бегунам» любители волейбола, под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Урезкова, организовали турнир «Мы – едины» среди смешанных команд, участниками которых стали дети и взрослые.

На площадке сражались две команды «Рыцари» и «Викинги». Борьба была равной и упорной, а победитель смог определиться только на тайм-брейке — ими стали «Рыцари».

Все участники праздничных спортивных мероприятий получили грамоты и маленькие, но приятные и полезные призы от ЦРФКС и партии «Единая Россия».

Праздничные мероприятия продолжились вечером, на площади перед районным Домом культуры, где для жителей и гостей посёлка прошёл концерт под патриотичным названием «Россия — это мы!».

Перед гостями выступили артисты РДК — ансамбль «Раздолье», Мария Серова, Валентина Куринова, Людмила Дюльгер, Алексей Золотов, Вера Жбанова, Марианна Малькова, Анна Сипаева. Невозможно было оторвать глаз от танца коллектива «Экспромт», которые собрали шквал аплодисментов и лестных отзывов. Каждое выступление было наполнено патриотизмом и любовью к нашей Родине.

Все исполнители были тепло встречены зрителями, которые дружно подпевали солистам, а некоторые даже не могли устоять и пускались в пляс, обмениваясь эмоциями и отличным настроением с выходящими на сцену.

Вечер завершился дискотекой под открытым небом.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!