Главная Праздники Ромашка, ромашка…
10.07.2012
Просмотров: 1568, комментариев: 0

Ромашка, ромашка…

Поет Гульфия Евгейчук

В прошедшее воскресенье в России отмечался новый светский праздник – День семьи, любви и верности. Символом этого праздника избрана ромашка. Этот цветок  сочетает в себе два понятия — Россию и чувство влюбленности. Не случайно на ромашке русские люди гадали – любит или не любит?

В этот праздник в нашем районе впервые состоялось торжественное мероприятие – поздравление супружеских пар с юбилеями их брачных союзов. В актовый зал районной администрации  были приглашены те, кто сыграли свадьбы в июле. Большемурашкинцы Татьяна Ивановна и Сергей Николаевич Столяровы поженились 30 лет назад, годовщину свадьбы отмечают 9 июля. Супруги Евгений Александрович и Людмила Ивановна Коженковы (о них наша газета писала в предыдущем номере) – 7 июля.  Были и две пары Шальновых из Ивановского – Анатолий Сергеевич с Ниной Александровной и Евгений Сергеевич с Марией Леонидовной. Анатолий и Сергей – родные братья, оба женаты уже 35 лет.

Выбрать достойные пары для мероприятия оказалось делом не простым. Об этом сказала заведующая отделом ЗАГС Татьяна Комарова, поздравляя уважаемых юбиляров. Такова жизнь: не все браки сохраняются, несмотря на большие чувства. Тем приятнее поздравлять супругов, чьи брачные узы с годами «не заржавели», с каждым новым юбилеем. Кроме Татьяны Леонидовны это сделали заместитель главы районной администрации Роман Даранов и заместитель заведующего районным управлением образования Наталья Толкачева. Они вручили юбилярам памятные открытки и подарки и вместе с ними подняли бокалы с шампанским.

Как сказал в ответном слове один из юбиляров, Юрий Николаевич Столяров, такое внимание очень приятно. Прозвучало и пожелание: встретиться в следующий раз тем же составом через пять лет.

А вечером на площади перед районным Домом культуры большемурашкинцам была предложена концертная программа, посвященная празднованию Дня семьи, любви и верности. Об исторических корнях  праздника, уходящих к святым Петру и Февронии, рассказала зрителям ведущая М. Ошиткова. Затем прозвучали лирические песни в исполнении А.Сипаевой, Г.Евгейчук, Н.Варрэн, М.Мальковой, С.Глухаревой. В заключение А.Сипаева и Г.Евгейчук спели новую песню, посвященную празднику супругов. Она очень понравилась, зрители благодарно аплодировали артисткам.

Александр Сверчков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!