Интервью
фотогалерея
Ромашка, ромашка…
В прошедшее воскресенье в России отмечался новый светский праздник – День семьи, любви и верности. Символом этого праздника избрана ромашка. Этот цветок сочетает в себе два понятия — Россию и чувство влюбленности. Не случайно на ромашке русские люди гадали – любит или не любит?
В этот праздник в нашем районе впервые состоялось торжественное мероприятие – поздравление супружеских пар с юбилеями их брачных союзов. В актовый зал районной администрации были приглашены те, кто сыграли свадьбы в июле. Большемурашкинцы Татьяна Ивановна и Сергей Николаевич Столяровы поженились 30 лет назад, годовщину свадьбы отмечают 9 июля. Супруги Евгений Александрович и Людмила Ивановна Коженковы (о них наша газета писала в предыдущем номере) – 7 июля. Были и две пары Шальновых из Ивановского – Анатолий Сергеевич с Ниной Александровной и Евгений Сергеевич с Марией Леонидовной. Анатолий и Сергей – родные братья, оба женаты уже 35 лет.
Выбрать достойные пары для мероприятия оказалось делом не простым. Об этом сказала заведующая отделом ЗАГС Татьяна Комарова, поздравляя уважаемых юбиляров. Такова жизнь: не все браки сохраняются, несмотря на большие чувства. Тем приятнее поздравлять супругов, чьи брачные узы с годами «не заржавели», с каждым новым юбилеем. Кроме Татьяны Леонидовны это сделали заместитель главы районной администрации Роман Даранов и заместитель заведующего районным управлением образования Наталья Толкачева. Они вручили юбилярам памятные открытки и подарки и вместе с ними подняли бокалы с шампанским.
Как сказал в ответном слове один из юбиляров, Юрий Николаевич Столяров, такое внимание очень приятно. Прозвучало и пожелание: встретиться в следующий раз тем же составом через пять лет.
А вечером на площади перед районным Домом культуры большемурашкинцам была предложена концертная программа, посвященная празднованию Дня семьи, любви и верности. Об исторических корнях праздника, уходящих к святым Петру и Февронии, рассказала зрителям ведущая М. Ошиткова. Затем прозвучали лирические песни в исполнении А.Сипаевой, Г.Евгейчук, Н.Варрэн, М.Мальковой, С.Глухаревой. В заключение А.Сипаева и Г.Евгейчук спели новую песню, посвященную празднику супругов. Она очень понравилась, зрители благодарно аплодировали артисткам.
Александр Сверчков