Главная Праздники Пусть праздник станет доброй традицией!
04.08.2017
Просмотров: 1006, комментариев: 0

Пусть праздник станет доброй традицией!

Новые жители п. Советский и их родители принимают поздравления

23 июля в племзаводе на площади перед Домом культуры прошёл День посёлка. На территории развернулась выставка поделок из бисера, альбомов, выполненных в стиле «скраббукинг», с различными кармашками, секретиками. Всем очень понравились куколки из ниточек «Матани». Бусы, ободки для волос и броши из атласных ленточек тоже интересовали зрителей.

Перед торжественной программой клоуны занимали детей танцами и играми. На память о празднике фотографировались в тракторе и с прекрасной племенной коровой, которые были нарисованы на холсте. Всех присутствующих угощали пирогами, квасом, а к концу торжественной программы сварили вкуснейшую уху на костре.

Торжественная часть праздника очень тронула тем, что не были забыты имена людей, стоявших у истоков создания нашего посёлка — это Нина Анатольевна Алюшина, Лидия Васильевна Барышева, Александра Анатольевна Виноградова, Людмила Михайловна Горшкова, Галина Васильевна Зеленова и Валентина Ивановна Снырова. С благодарностью вспомнили руководителей, которые, себя не жалея, создавали людям условия для работы и жизни — Николая Дмитриевича Машихина и Алексея Федоровича Ломаченко. Каждым достижением, успехом, каждой постройкой в нашем поселке мы обязаны им. Это люди, про которых должны знать младшие поколения, и забывать про них мы не имеем права.

Под бурные аплодисменты на сцену пригласили исполнительного директора племзавода «Большемурашкинский» Александра Сергеевича Куликова, который оказал спонсорскую помощь в проведении праздника. Он рассказал о положении в хозяйстве на день сегодняшний и поздравил с Днём поселка. Большое ему спасибо!

Многим нашим жителям хочется видеть свой посёлок чистым, красивым и цветущим, поэтому они разбивают цветники, сажают деревья. Самых активных любителей насаждений наградили за красивые палисадники и за образцовую придомовую территорию.
Воспитанники детского сада «Берёзка» поздравили свой посёлок стихами, а Милана Махмудова исполнила песню.

Есть такая народная мудрость: «Тот род хорош, где старикам уважение и почет, и тот праздник славен, где им главное место». И мы «всем миром» поздравили с юбилеями Александру Анатольевну Виноградову, Анну Ивановну Хуртину, Антонину Антоновну Шипулину, Алевтину Александровну Звездину, Валентину Васильевну Ошиткову, Александру Петровну Иванову и Анну Сергеевну Андронову.

Очень приятно было поздравить с 30-летним юбилеем совместной жизни Нину Анатольевну и Владимира Александровича Огурцовых, а замечательную молодую пару Владимира и Нину Боголеповых мы с большим удовольствием и с пожеланиями любви и счастья поздравили со вступлением в брак.

В этом году наш поселок пополнился тремя маленькими жителями. И пришедших на праздник родителей — Ивана да Марью Сорокиных, Александру и Сергея Генераловых, Елену и Евгения Котелковых — поздравили с этим радостным событием и вручили им игрушки.

Жизнь племзоводчан многогранна: кто-то хорошо рисует, кто-то вяжет, занимается бисероплетением, кого-то привлекает спорт и у него есть время и желание заниматься в тренажёрном зале, кто-то хорошо поет. Надежда Игоревна Коровенкова со школьной скамьи солировала и пела в хоре Дома культуры, еще она написала стихи, которые не раз звучали со сцены ДК в ее исполнении. К празднику своего родного посёлка Надежда Игоревна написала и прочла стихотворения «О Родине» и «Балладу об отце». Криками «Браво!» и громкими аплодисментами зрители проводили Надежду Игоревну.

На протяжение всего праздника звучали песни в исполнении вокального ансамбля «Заречье», солистов Советского ДК Стефаниды Комлевой, Анастасии Разуваевой и Алёны Федяниной.

День посёлка у нас проводился впервые, и всем очень бы хочется, чтобы он стал доброй традицией. А работникам Советского ДК выражаем огромную благодарность в организации и проведении этого замечательного праздника.

В.Г. Комлева

  • Новые жители п. Советский и их родители принимают поздравления

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!