Главная Праздники «Прочитаешь – и на душе легче»
11.01.2013
Просмотров: 1506, комментариев: 0

«Прочитаешь – и на душе легче»

Корреспонденты газеты «Знамя» вот уже почти 82 года прилагают все усилия, чтобы «районка» была интересной, содержательной, насыщенной и читаемой для широких масс населения. Многие читатели остаются нашими преданными друзьями, помощниками, советчиками, а порою и непредвзятыми критиками. Это тоже неплохо. Главное – связь «газета – читатель» должна иметь обратную направленность.

В преддверии профессионального праздника – Дня российской прессы, мы решили спросить наших читателей, что они думают о газете, верный ли у нее курс и послушать их пожелания.

Мария Геннадьевна Серова, воспитатель реабилитационного центра «Надежда»:

— Для меня газета – это, прежде всего, информация о жизни района. Можно сказать, что я воспитывалась на «Знамени». Она родная, своя, семейная газета, прочитаешь — и на душе легче.

Родители мои из Григорова, всю жизнь проработали в сельском хозяйстве: папа — комбайнер, мама — доярка. Так было принято в нашей семье, что прочитанное в газете обсуждалось, успехам радовались, неудачи переживали.

Мне интересны рассказы о жителях села, о семьях, приятно, когда этих людей знаешь. И рекламу просматриваю, считаю ее очень нужной информацией. Журналистам я бы пожелала побольше освещать темы милосердия, религии, не в широком смысле, а хотя бы, что означает тот или иной православный праздник. Успехов вам в работе!

Мария Ивановна Малиновская, председатель правления райпо:

— Молодцы, что стараетесь донести до нас все новости района. Я всю жизнь являюсь постоянным подписчиком газеты, и для меня она стала такой же необходимостью, как утренний чай и кофе. Одно время я и сама немного поработала в «Знамени» корректором, поэтому знаю, как делается газета. Чувствуется, что работники газеты болеют душой за район, за свою малую родину, настроены патриотично.

Приятно, что в редакции работают профессионалы, я бы сказала, что каждый журналист на своем месте. С удовольствием читаю статьи о людях, о жизни заброшенных сел, но хотелось, чтобы на страницах газеты больше писали о молодежи, как она обустраивается в районе.

С интересом и кулинарные рецепты просматриваю, а когда критические статьи публикуете – хотелось, чтобы они были справедливыми и слово всегда было правдивым.

Я желаю сотрудникам газеты творческого вдохновения, побольше запоминающихся материалов, стремления помочь простым людям. Легкого вам пера, крепкого здоровья и удачи!

Чистякова Нина Александровна, пенсионерка:

— Газету выписываю постоянно, до сих пор с ней не расстаюсь. Она мне нужна, читаю от корки до корки. Особенно мне близка тема здравоохранения, интересна и литературная  страница, объявления все прочитываю. Сильно возмущает грязь, мусорные свалки в поселке, правильно, что поднимаете тему благоустройства, спасибо за это. Желаю коллективу редакции идти и дальше намеченным курсом. Успехов вам, доброго здоровья, хорошего настроения.

Парфенова Ольга Владимировна, директор АНО «Бизнесцентр»:

— Спасибо, что газета держит нас в курсе всех событий района. Я много черпаю в ней информации, особенно с официальной страницы (изменения в законодательстве, постановления и решения Земского собрания и администрации района), объявления и реклама тоже нужны. А так мне, конечно, интересны публикации о молодежи, специалистах. Сама я люблю читать стихи, поэтому жду всегда нового выпуска литературной страницы.

Желаю корреспондентам только хороших новостей, побольше читателей и, конечно же, дальнейшего развития.

Александр Николаевич Борисов, учитель физкультуры школы II вида:

— Сколько помню себя, столько и газету «Знамя» помню у нас в доме. Родители мои работали на меховой фабрике: отец — бригадиром, мама — рабочей по правке шапок. Газету выписывали, с удовольствием читали о людях, о производстве, да и до сих пор мы заводим обсуждение свежевыпущенного номера.

Мне близки темы социального развития поселка, спортивное обозрение. Газета мне нравится: актуальная, родная по-настоящему, всегда интересно прочитать, что делается у нас в районе. Замечательно, что пишете о старожилах района, о ветеранах – они этого заслужили.

Хорошо бы возобновить рубрику об истории района, хотелось бы читать о религиозных праздниках, к духовности тоже надо приобщать людей. Как говорится, путь к хорошей жизни лежит через духовность.

Дальнейших вам  успехов, желаю, чтобы газета нас радовала и все больше заинтересовывала с каждым ее номером.

Надежда ФЕДОТОВА, зам. главного редактора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!