19.03.2021
Просмотров: 375, комментариев: 0

Поле Чудес

Финальная тройка игроков

10 марта, в самый разгар масленичной недели, в районном Доме культуры прошла тематическая игра «Поле Чудес», участниками которой стали ребята, занимающиеся в детском вокальном ансамбле «Непоседы». Пришли малыши не одни, а вместе со свои родителями, бабушками, братьями и сёстрами.

Ведущая Елена Варрэн пригласила всех гостей мероприятия в малый зал, где всё уже было готово к началу – барабан, игровое табло, планшетки для записи букв. Затем она представила всех участников и их группы поддержки, не забыв каждому пожелать удачи в предстоящей игре.

Сразу после знакомства началась игра и к барабану пригласили первую тройку игроков, которой предстояло угадать символом чего до сих пор является масленичный блин.

Вторая тройка игроков угадывала ещё одно народное название масленичного четверга, а третья – вспоминали старинное прозвище «прощёного воскресенья».

Игра и, правда, была семейной – взрослые советовались с детьми, обсуждали задание, решали какую букву назвать. Малыши хотя и не понимали смысл угадываемых слов, но было видно как им важно участие и командная игра.

Финалистами игры стали семьи Напыловых, Исайчевых и Пигасиных, которым вновь пришлось выйти к барабану и между собой определить победителя.

Задание было не очень сложное и звучало так: «Дудочники, волынщики, гусляры — это все те, кто промышлял пляской, песнями, шутками, фокусами на Масленице и не только. Со времен Древней Руси этих людей называют одним словом…». Ответ – скоморохи.

Самыми догадливыми и везучими оказались Клим и Сергей Напыловы, которые и стали победителями игры и обладателями главного приза. Остальные участники получили памятные подарки.

Приятным дополнением вечера стали музыкальные паузы, в которых своими выступлениями зрителей порадовали ансамбль «Непоседы», Женя Старцева, Алина Громова, Даша Пигасина и Вера Жбанова.

— Мы рады были всех вас видеть у нас в гостях, вживую, не через интернет. Благодарим вас за участие, приятную компанию и обязательно ждём вас в гости снова, — подытожила ведущая.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!