Главная Праздники Подарки ветеранам
14.05.2013
Просмотров: 1582, комментариев: 0

Подарки ветеранам

Депутат Н. Засыпкина  в гостях у ветерана войны  Ю.В. Медведева

В преддверии Дня Победы, 6 мая, в нашем районе побывала депутат Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Петровна Засыпкина.

Вначале она вместе с главой администрации района В.В. Кокуриным поздравляла ветеранов Великой Отечественной войны с 68-й годовщиной Великой Победы. Они пообщались с Сергеем Ивановичем Депутатовым, Юрием Васильевичем Медведевым, Елизаветой Алексеевной Саламатовой и Анной Степановной Соловьевой, вручили им цветы и продуктовые наборы к празднику. В ходе общения ветераны вспоминали о том, каким долгим и трудным был путь к Победе, через какие тяжелые испытания им пришлось пройти.

Затем депутат поздравила ветеранов на праздничном «огоньке» в честь Дня Победы, который прошел в этот же день в кафе «Сундовик».

— Огромное вам спасибо, дорогие ветераны, за Победу, за терпение, за бесконечную любовь к Родине. Мы благодарим вас сегодня за подаренный вами мир, возможность свободно жить и трудиться, мы перед вами в неоплатном долгу. И возвратить этот долг возможно лишь реальными делами во благо Отечества. Вам, солдатам Победы, от души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и долгих лет жизни! Низкий вам поклон! – сказала Наталья Петровна.

От имени Губернатора Шанцева и Правительства Нижегородской области на «огоньке» ветеранов поздравила зам. министра финансов Людмила Васильевна Старостина. (Также она лично поздравила с праздником ветеранов на дому – Николая Васильевича Салинкина, Таисию Николаевну Агаркову и Софью Александровну Федяеву. Людмила Васильевна вручила им цветы и памятные подарки). Со словами благодарности за сегодняшнее мирное небо над головой обратились к ветеранам глава администрации района В.В. Кокурин и глава поселковой администрации А.Е. Тезенин. Все они пожелали старшему поколению как можно дольше оставаться в добром здравии, быть такими же оптимистичными, делиться своей энергетикой, опытом и воспоминаниями с молодым поколением, так нуждающимся сегодня в положительном примере.

Слова «спасибо вам за великий подвиг» стали лейтмотивом выступлений всех приглашенных гостей.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!