Главная Праздники Подарим детям волшебство
30.12.2022
Просмотров: 133, комментариев: 0

Подарим детям волшебство

В преддверии Нового года более сорока детей из двадцати семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили сладкие подарки от депутата Государственной думы РФ Анатолия Лесуна и администрации округа, а также игрушки, канцтовары, книги, настольные игры, собранные участниками благотворительной акции «Подарим детям волшебство».

Подарки вручали члены комиссии по делам несовершеннолетних, инспекции ПДН и представитель органа опеки и попечительства. Во время посещения приятно было видеть радостные и счастливые лица не только детей, но и их родителей. Для всех стало настоящим сюрпризом увидеть на пороге гостей с большими пакетами.

Молодая мама полуторагодовалых двойняшек Софья Голодяева выразила огромную благодарность нежданным посетителям.

— Я не ожидала, что такое возможно, — восхитилась Софья. — Действительно, чудеса под Новый год случаются. Для нашей семьи это не только огромная радость, но на данный момент, конечно же, значимая помощь и поддержка. Приятно видеть заботу о наших малышах и быть уверенным в том, что в случае чего тебе всегда помогут.

Инспекторы ПДН и пожарного надзора провели профилактические беседы с родителями и законными представителями о соблюдении безопасности детей в период новогодних праздников и зимних каникул. Специалист по социальной работе обследовала материально-бытовые условия семей, состоящих на учете.

Для всех, кто не остался в стороне, принял участие в благотворительной акции и доставил детям удовольствие, сияющие от счастья глаза ребят, стали лучшей наградой в уходящем году.

— Отрадно, что ежегодно много детей и взрослых откликаются на призыв о сборе игрушек на новогодние подарки, — отметила главный специалист КДН Мария Земскова. — Приносят не только в хорошем состоянии, но и новые. Выражаем огромную благодарность неравнодушным землякам, учащимся Большемурашкинской средней школы, всем, кто откликнулся. Благодаря вам уже многие дети, получив подарок, почувствовали новогоднее волшебство.

Елена КОСАРЕВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!