Главная Праздники Под Рождественской звездой
15.01.2016
Просмотров: 933, комментариев: 0

Под Рождественской звездой

После рождественской сказки с детьми пообщался отец Димитрий

В последний день новогодних каникул в ЦРТДЮ прошла ещё одна праздничная ёлка — Рождественская. Если заглянуть в историю, то и само праздничное действие – ёлка – родилось именно как рождественское. В гости к детям пришли настоятель Троицкой церкви отец Димитрий и начальник управления образования района А.И. Белов.

Отдавая дань традициям, праздник начался с кукольного театра – вертепа. Для пришедших детей и их родителей, кружковцы ЦРТДЮ показали сказку-притчу «В поисках Рождественской звезды», в которой лесные звери — волк и заяц, лиса и мышка — вместе, под крылом ангела, искали и, конечно же, нашли Рождественскую звезду. Представление показали юные актёры: Настя Иванова, Ваня Новожилов, Настя Мартынова, Яна Потапова, Даша Бокова, Кирилл Баличев, Люба Новожилова.

Чуть позднее, когда дети из актового зала спустились вниз, к нарядной ёлке, где их уже ждала Снегурочка и проникновенная рождественская проповедь отца Димитрия.

— Человек, осенённый христианской верой, способен понимать не только других людей, но и всех животных, поскольку он венец творения. Но прежде, чем достичь духовных высот, каждый должен задуматься о том, что Рождество — не просто праздник, на который дарят подарки, а событие, изменившее человечество и весь мир, — сказал батюшка.

Отец Димитрий пришёл к детям с подарками, которые они получили из рук Снегурочки после весёлых игр и хороводов под ёлкой, главным украшением которой была Рождественская звезда.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • После рождественской сказки с детьми пообщался отец Димитрий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!