01.12.2017
Просмотров: 718, комментариев: 0

Осенины

Дети из социально-реабилитационного центра показали сказку «Репка» на новых лад

В Курлаковском клубе уже стало доброй традицией собираться на осенние посиделки. Так, в конце октября тут состоялось праздничное мероприятие Осенины.

Ведущая – библиотекарь Нина Фёдоровна Фомичёва – поздравила односельчан с осенними праздниками, поблагодарила их за нелёгкий крестьянский труд и, открывая мероприятие, представила презентацию по подшивкам районной газеты о трудовых буднях работников колхоза «Новая жизнь».

В то время колхоз развивался под руководством председателя Михаила Степановича Панкова, который добивался успехов неустанным трудом и заботой о людях. Он – хороший организатор и большой знаток сельского хозяйства. Дела шли в гору, колхоз крепко стоял на ногах. Строились животноводческие помещения, жилые дома, детский сад, школа, магазин, столовая, дороги.

Подвиг тружеников села был неброским, на первый взгляд, но это был добросовестный труд и для людей, и для страны.
Ветераны, пришедшие на праздник, со слезами на глазах вспоминали свою жизнь, свою молодость. Вот на экране передовик производства Александр Владимирович Бычков на своей «Ласточке» (так любовно он называл свой трактор МТЗ-82); передовые комбайнеры Степан Степанович Веретенцев, Геннадий Александрович Котков, Алексей Михайлович Панков, Алексей Владимирович Бычков, которые занимали призовые места в районных соревнованиях, и с ними рядом их наставник Александр Иванович Меднов – добрый, трудолюбивый и отзывчивый человек, болеющий душей за общее дело. Осеменатор Валентина Фёдоровна Меднова, у которой всегда были замечательные результаты. Передовые доярки Таисия Григорьевна Мохова, Анна Константиновна Звездина, Зоя Петровна Кукаева, Алина Ивановна Бычкова, Нина Сергеевна Бычкова, Вера Порфирьевна Чернова, Тамара Никандровна Поздюнина и многие другие наши односельчане, которые с энтузиазмом и полной отдачей трудились на полях и фермах колхоза «Новая жизнь».

Почёт и уважение вам, дорогие наши земляки! Низкий вам поклон!

Сельских жителей с большим чувством признательности и уважения пришли поздравить воспитанники социально-реабилитационного центра «Остров надежды». Юные артисты показали сказку «Репка» на новый лад, пели и танцевали под руководством воспитателей центра. А в заключение Осенин ребята подарили зрителям красивые поделки, изготовленные своими руками.

Для гостей праздника было организовано чаепитие. Сельчане разошлись в приподнятом настроении с надеждой встретиться вновь!

Воспитатель ГКУ «СРЦН «Остров надежды» Татьяна Игнатьева

  • Дети из социально-реабилитационного центра показали сказку «Репка» на новых лад

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!