Главная Праздники Новый памятник
17.05.2019
Просмотров: 589, комментариев: 0

Новый памятник

Мы — наследники Великой Победы, мы будем помнить каждого, кто ее ковал на фронте и в тылу

9 мая в 9 часов в селе Кишкино прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие обучающиеся и учителя Кишкинской средней школы.

А через полчаса состоялось торжественное открытие памятника погибшим воинам, который был недавно отреставрирован. Средства на ремонт выделили из районного бюджета и бюджета администрации Холязинского сельсовета. Деньги также собирали жители села.

После открытия обновленного памятника состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На митинг были приглашены почетные гости: труженики тыла, проживающие в селе и ближайших поселениях, глава администрация Большемуращкинского района Н.А. Беляков, глава МСУ С.И. Бобровских, глава администрации Холязинского сельсовета П.А. Дойников и депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.В. Ефремцев.

Учащиеся Кишкинской школы читали стихи и пели песни военных лет, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям.

Мы получили право на жизнь и будущее только благодаря великому подвигу действительно великих людей, Героев. Мы — наследники Великой Победы, и мы должны помнить каждого, кто ее ковал, и не допустить повторения ужасных событий.

Счастья всем и мирного неба над головой!

Детское объединение «Родник»
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!