Главная Праздники Новогоднее настроение – в подарок
03.01.2020
Просмотров: 534, комментариев: 0

Новогоднее настроение – в подарок

Хоровод со сказочными героями подарил детям новогоднее настроение

В субботу, 28 декабря, в районном Доме культуры на праздничную ёлку были приглашены дети из многодетных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Каждый из 55-ти ребятишек получил подарок от депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.В. Ефремцева. Благотворительная елка в нашем районе проводится уже пятый год.

Гостей праздника поприветствовала депутат Земского собрания Большемурашкинского района Л.Б. Прохорова. Она пожелала всем отличного настроения и пригласила ребят в новогодний хоровод.

Как только дети сомкнули круг вокруг ёлки, началось сказочное представление «Мышонок Пик приглашает друзей», подготовленное творческим коллективом РДК.

Вместе с символами наступающего года мышонком Пиком и уходящего – поросёнком Фунтиком на своём пути ребята встретили коварную Вредьму, которая заколдовала Снегурочку. Все вместе они смогли уговорить злодейку развеять злые чары над внучкой Деда Мороза.

Затем, на «полянку» к ёлочке вышел сказочный герой Емеля, вместе с которым ребята выловили волшебную щуку. Ей, как и полагается, пришлось исполнять три желания. Но, судя по исполнению, как-то не так Емеля их загадал. Ведь вместо квартиры в Москве ему досталась избушка на курьих ножках, личный самолёт заменил Змей-Горыныч, а Марья Краса оказалась самовлюблённой Крысавицей и примерной женой быть совсем не хотела.

Всё на свои места расставил Дед Мороз, который всех злых и вредных персонажей перевоплотил в добрых и вместе со Снегурочкой они научили Емелю, как правильно загадывать желания, чтобы от их исполнения было хорошо не только ему, но и всем вокруг.

Много заводных песен, зажигательных танцев и игр не оставили равнодушными никого – ни детей, ни их родителей, которые смеялись от души и весело хлопали в ладоши.

— От себя лично и от лица всех родителей выражаю признательность всем, кто помог воплотить этот прекрасный праздник в жизнь.  За помощь в организации елки благодарю инспектора ПДН Т.В. Дубинину, ответственного секретаря комиссии КДН М.Ю. Земскову, социального педагога управления соцзащиты Л.В. Кувашову, а также артистов Дома культуры. Огромное спасибо нашему «волшебнику» — депутату ОЗС Александру Владимировичу Ефремцеву, благодаря которому и состоялась эта елка, а детки получили сладкие подарки. Именно такие неравнодушные люди делают наших детей счастливее, а это дорогого стоит, — подытожила Лариса Борисовна.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!