Главная Праздники Мир добрее станет в ожидании чудес
17.01.2020
Просмотров: 535, комментариев: 0

Мир добрее станет в ожидании чудес

Участники рождественской елки в Кишкине

Словами этой песни началось традиционное рождественское представление в Кишкинской средней школе. 13 января в празднично украшенном актовом зале школы собрались учащиеся Ивановской начальной школы, Кишкинской средней школы, воспитанники детского сада «Теремок», родители и гости мероприятия.

С добрыми пожеланиями к присутствующим обратились директор школы А.И. Белов и глава администрации Холязинского сельсовета П.А. Дойников.

Всех растрогало чтение рождественских стихов воспитанниками детского сада «Теремок». Ребята поздравляли с Рождеством Христовым и желали всем: «Пусть в дом приходит только счастье и чудеса сбываются»!

В сказочном представлении участвовали ученики с 1 по 11 класс. Сюжет несложный: лихие разбойники накануне Рождества мечтают поживиться добычей, но, встречая героев сказки, встают на путь исправления. Особенно запомнились мне ученики  Ивановской школы, исполнившие роль маленьких разбойников. Нельзя не отметить и великолепное исполнение рождественского гимна «Тихая ночь, святая ночь» выпускницей школы Алёной Бугровой, чтение стихов Аней Кварталовой. Вдохновенно исполнили свои роли М. Куликов, Д. Графов, И. Грошев, Р. Иванов, С. Светлолобова, В. Рагузов, Р. Масляков,  Д. Михайлычева, А. Лебедева. А когда Екатерина Фролова читала отрывок из Евангелия о Рождестве Христовом, то серьезность момента отразилась  на лицах неугомонных в обычное время младших школьников, представляющих героев повествования: волхвов, царя, пастухов, Вифлеемскую звезду.

Завершило представление дружное исполнение рождественского тропаря под руководством И.Э. Галкиной.

С замиранием сердца слушали участники праздника напутственные слова настоятеля Большемурашкинской Троицкой церкви — протоиерея отца Димитрия. Он выразил слова благодарности за подаренный всем гостям  праздник: «Рождество — это событие всемирного масштаба. Бог, создавая мир, заложил  нравственные законы, главный из них — любовь, которая не имеет предела и границ. Он любит каждого и мы должны отвечать любовью».

Такой любовью и был наполнен замечательный праздник в Кишкинской школе. Взрослые участники радовались атмосфере доброты и детской искренности, а ребята с благодарностью получили рождественские подарки от о. Димитирия.

Валентина ГУСЕВА, гость праздника

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!