Главная Праздники Мама – слово дорогое!
30.03.2018
Просмотров: 741, комментариев: 0

Мама – слово дорогое!

Девочки старшего дошкольного возраста в модных платьях, шляпках, ярких бусах и… в маминых туфлях на высоких каблуках были необыкновенно артистичны!

Весело и ярко отметили воспитанники детского сада «Росинка» мамин праздник! Воспитатели и родители проявили творчество и инициативу, чтобы он удался на славу.

Дети первой младшей группы (воспитатель Юлия Александровна Чуркина) вместе с медведицей Настасьей Петровной и Мишуткой поздравили своих любимых мамочек и бабушек песнями, играми и стихами, а сюрпризом для всех стал кукольный театр. Восторг гостей вызвала пляска «Аленький цветочек» в исполнении юных артистов и подарки, сделанные своими руками с небольшой помощью педагога. За старание Настасья Петровна угостила детей «вкусненьким» из своего лукошка!

Клоун Боря для ребят второй младшей группы тоже хотел сделать сюрприз, но по дороге на праздник в детский сад нечаянно съел все конфеты. От них остались одни фантики! Но с помощью звонких песен, праздничных поздравлений и волшебства ребят фантики снова превратились в конфеты. Нашлась веселая и добрая бабушка Ольга Петровна Романова, которая угостила всех сладкими пирожками. Уж очень ей понравился «Праздничный хоровод»!

В конце праздника дети вместе с воспитателем группы Надеждой Николаевной Никитиной подарили праздничные открытки!

Сколько нежных и ласковых слов услышали мамочки и бабушки в свой адрес на празднике в средней группе! Утренник подготовила воспитатель Ольга Владимировна Разуваева, и направлен он был на воспитание чувства любви и уважения к маме, бабушке, семье и друг к другу. И, конечно, каждый ребенок в игре «Найди свою маму» узнал и нашел свою единственную и любимую мамочку! А общий танец «Потанцуй со мной, дружок» напомнил о том, что всем всегда и во всем помогает дружба. В конкурсе «Уборка» все гости увидели детей-маминых помощников.

«Волшебные конфеты» — так назывался праздник, который подготовили дети старшего дошкольного возраста вместе со своим воспитателем Натальей Владимировной Савельевой. Уже само название говорило о том, что праздник будет не только веселым, но и «вкусненьким»! Очень трогательно каждый ребенок подарил стихотворение-пожелание своим мамам и бабушкам. «Весна на мамочку похожа! Мы весну открываем для вас!» — звучали детские голоса. Мамочки и бабушки с помощью «волшебных конфет», в свою очередь, также стихами высказали добрые пожелания своим детям. Ваня Костенко прочитал стихотворение о том, как по совету папы можно стать настоящим мужчиной.

Кульминацией праздника для всех присутствующих гостей стал танец «Модница». Он вызвал огромный восторг и бурю аплодисментов! Девочки в модных платьях, оригинальных шляпках, ярких бусах и… в маминых туфлях на высоких каблуках были необыкновенно артистичны! Они танцевали, пели и выполняли сложные современные танцевальные движения одновременно!

Бабушки на празднике были под особым вниманием — им предложили шоу «Накорми бабушку йогуртом». Дети надели им нагрудники и накормили всех. Возражений не было — бабушки остались очень довольны и благодарили внуков.

Подарки, цветы, пожелания, слезы умиления и радости, а также фотосессия под веселую музыку продолжили праздник!

Особую благодарность коллектив детского сада выражает музыкальному руководителю Марианне Юрьевне Мальковой за яркое и эмоциональное сопровождение праздничных мероприятий.

Воспитатель д/с «Росинка» Н.В.Савельева

  • Девочки старшего дошкольного возраста в модных платьях, шляпках, ярких бусах и… в маминых туфлях на высоких каблуках были необыкновенно артистичны!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!