Главная Праздники Край родной навек любимый
23.08.2019
Просмотров: 612, комментариев: 0

Край родной навек любимый

Званием «Почетный гражданин Большемурашкинского района» отмечена председатель Холязинского сельсовета, ветеран МСУ Нина Александровна Шальнова

Торжественную часть, посвященную юбилею района и 642-летию нашего поселка, открыли глава МСУ С.И. Бобровских и глава администрации района Н.А. Беляков.

— Благодаря участию в различных национальных проектах и программах, нельзя не заметить, как благоустраивается наш поселок,  — сказал Сергей Иванович. — Огромная благодарность всем, кто не равнодушен к жизни района, и тем, кто ответственным отношением к своим обязанностям делает его краше и привлекательней.

Николай Александрович отметил, что впереди много планов для развития Большемурашкинской земли:

— На сегодняшний день район живет и процветает, стабильно работает и из года в год увеличивает производство сельского хозяйства, легкой промышленности, устойчивы все учреждения социального значения, коммунального хозяйства. А главная задача руководителей — это улучшение качества жизни наших граждан.

Почетные гости — депутат Госдумы РФ Д.В. Сватковский, заместитель министра финансов Нижегородской области Н.Г. Лобанова и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Н.П. Шкилев — поздравили жителей с праздником, пожелали мирного неба над головой, дальнейшего процветания району и провели церемонию награждения.

Почетным Дипломом Губернатора Нижегородской области были отмечены: водитель ООО «ЭлитАгро» А.Н. Гаранин, врач ЦРБ Е.Г. Левушева и председатель правления райпо Ю.В. Малиновский.

Символической лентой «Почетный гражданин Большемурашкинского района» награждена глава МСУ Холязинского сельсовета, депутат Земского собрания, член районного Совета ветеранов Нина Александровна Шальнова. Сразу двух званий — «Почетный гражданин Большемурашкинского района» и «Почетный гражданин поселка р.п. Большое Мурашкино» — была удостоена генеральный директор «Большемурашкинской швейной фабрики», глава МСУ поселка, депутат Земского собрания Елена Юрьевна Кныш.

Череду награждений продолжил заместитель главы администрации района Р.Е. Даранов. Он вручил почётные дипломы и денежные премии победителям районного соревнования за 2018 год среди трудовых коллективов. Также были отмечены призёры конкурса «Предприниматель года-2018».

На сцену с поздравлениями, наилучшими пожеланиями землякам и для награждений поднимались также глава администрации поселка А.Е. Тезенин, его заместитель В.В. Рыньков и начальник межрайонного УПФР, секретарь местного отделения ПП «Единая Россия» Л.Ю. Лесникова.

Главный врач ЦРБ Р.В. Апроменко выразил огромную благодарность губернатору Г.С. Никитину, правительству области, депутату Госдумы  Д.В. Сватковскому и главе администрации Н.А. Белякову за помощь в содействии выделения денежных средств в размере порядка 25 млн рублей на капитальный ремонт правого крыла здания стационара, что даст возможность заменить все коммуникации, оборудовать палаты для маломобильных пациентов, установить систему вентиляции в инфекционном отделении, все это позволит обеспечить более комфортные  условия для пациентов, находящихся на лечении.

Затем наступил трогательный момент: под бурные аплодисменты на сцену вышли золотые юбиляры — супруги Евгений Яковлевич и Валентина Васильевна Романенко, Александр Георгиевич и Галина Евсеевна Сумины, Геннадий Иванович и Клавдия Андреевна Захаровы и Николай Николаевич и Фаина Константиновна Моисеевы. «Золотые молодожены» были награждены благодарностями и памятными подарками от районной администрации.

В заключение мероприятия были отмечены призёры и победители ежегодного конкурса по благоустройству «Сад-палисад» и 32-й районной выставки цветов и плодов.

Весь праздник участники художественных коллективов дарили людям веселое настроение, знакомили гостей мероприятия со знаковыми событиями района, начиная с 1929 года и по сей день.

А вечером под открытым небом прошла праздничная зажигательная дискотека и красочный салют.

И даже нет малейшего сомнения в том, что праздник удался! Спасибо всем организаторам и участникам этого замечательного мероприятия.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!