Главная Праздники Конкурс "Самое читающее селo". С книгой в летнем рюкзачке
03.07.2015
Просмотров: 1001, комментариев: 0

Конкурс "Самое читающее селo". С книгой в летнем рюкзачке

Новые открытия, загадочные происшествия, перемещение во времени и пространстве – все это ждет ребят, которые примут участие в летних чтениях «Книга в летнем рюкзачке».

Дорогие читатели, только от вас зависит, что поместится в ваш летний рюкзачок: интересное путешествие, открытие или происшествие, стоит только открыть книгу и отправиться в путь.

Детская библиотека приглашает юных читателей, родителей, а так же гостей поселка на интереснейшие мероприятия.
10 июля – День читательских удовольствий. Все посетившие  библиотеку в этот день будут приятно удивлены лучшими книгами, по отзывам читателей  получившие звание:    «Мисс Красоты», «Мисс Очарование», «Мисс Таинство», «Мисс Вдохновение» и другие, представленными на выставке-просмотре  «Книжный подиум». Читатели смогут узнать о таинствах, суевериях и мистических поверьях, связанных со своим именем, встретится с любимыми и новыми литературными героями, увлекательными приключениями и путешествиями  на страницах  книг и журналов. Дети  с 12-ти лет смогут поучаствовать в литературном гадании «Книга укажет ваш жизненный путь». Любители поэзии смогут прочитать стихи любимых авторов и стихи собственного сочинения и получить приз.

В течение лета в детской библиотеке проходит конкурс «Моя семья и книга». Участником конкурса может стать любой читатель, составивший вместе со своими родителями «Список книг для совместного чтения», оформленный в виде книжных закладок, буклетов с рисунками и отзывами на прочитанные книги.14 июля в 11.00  по улицам поселка пройдет парад литературных героев – «Книга встречает читателя». Всех желающих приглашаем присоединиться к шествию и просим подойти в детскую библиотеку к 10.30.

Важные, вечно занятые взрослые, отложите свои дела, приходите вместе со своими детьми! Вы получите массу приятных и полезных впечатлений. Ведь как поется в песне Владимира Высоцкого:

Если путь прорубая отцовским мечем,

Ты соленые слезы на ус намотал,

Если в жизни своей испытал, что почем,

Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Детская библиотека

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!