Главная Праздники К ним спешишь на помощь ты…
08.06.2012
Просмотров: 1404, комментариев: 0

К ним спешишь на помощь ты…

Сегодня — День cоциального работника — всем известный профессиональный праздник!

Социальные работники всегда рады прийти на помощь к детям. Сколько детей из неблагополучных семей нуждаются в опеке, которым требуется забота и поддержка. Социально-реабилитационный центр стремится оказать помощь и защиту для всех несовершеннолетних Большемурашкинского и Вадского районов.

Центр социальной помощи семье и детям всегда стоит на страже интересов многодетных мам, неполных и малообеспеченных семей. Ведь всем им — и родителям, и юным крохам — нужна помощь: детские лагеря, путевки, льготы, варианты решения семейных проблем.

Центр социального обслуживания населения оказывает помощь одиноким пенсионерам. А одиноким человек может быть, имея многочисленное количество родственников, ведь близкие люди не всегда разделяют интересы человека пожилого, либо имеющего ограниченные возможности. Соцработники и работники Дома-интерната для престарелых и инвалидов готовы понять всю боль и нужды этих людей и помочь им по мере своих сил и возможностей. Иногда простое присутствие рядом, пожелание хорошего дня и добрая улыбка намного важнее, чем долгие разговоры с равнодушным слушателем, а хороший социальный работник иногда является самым близким и дорогим человеком, которому можно рассказать истории из прошлого или поделиться сокровенным.

Ну и, конечно, управление социальной защиты населения. Социальные выплаты, пособия, компенсации — все эти денежные перечисления так необходимы людям.

В 2012 году профессиональный праздник социального работника выпадает на пятницу, 8 июня, и те люди, кому он посвящен, встретят его на своей любимой работе.

Вообще, в системе социальной зашиты случайные люди долго не задерживаются: с нашими нагрузками справится лишь тот, кто привык забывать о себе ради других. Я могла бы много имен и фамилий назвать, да боюсь кого-то случайно пропустить. У нас все достойны похвалы и уважения. Поэтому всех своих коллег, наших ветеранов, тех, кто с нами сотрудничает, нам помогает, я от души поздравляю с праздником. Желаю, прежде всего, здоровья, душевного равновесия, взаимопонимания и благополучия в семьях. А остальное все приложится.

Директор УСЗН Н.С.Потемкина

Уважаемые работники социальной службы!
Примите от Земского собрания, администрации Большемурашкинского муниципального района самые сердечные поздравления с Днем социального работника!
В этот праздничный день выражаем огромную благодарность всем работникам социальной службы за работу по оказанию помощи социально-незащищенным гражданам Большемурашкинского муниципального района.
От души желаем Вам доброго здоровья, трудовых успехов, семейного счастья и благополучия.

Глава местного самоуправления, председатель Земского собрания А.Ф. ЛОМАЧЕНКО
Глава администрации района В.В. КОКУРИН

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!