Главная Праздники И старым, и малым
08.10.2013
Просмотров: 1128, комментариев: 0

И старым, и малым

В День пожилого человека в Доме милосердия звучали музыка и песни. Это педагоги музыкальной школы дарили частичку своей души и тепла старшему поколению.

1 октября учителя музыки детской школы искусств подготовили и дали два небольших концерта.

Так уж получилось, что в этот день отмечаются две даты – День пожилых людей и Международный день музыки, ну а для музыки – возраста не существует. Поэтому, педагогов с радостью встречали и в доме-интернате и слушали малыши-первоклассники в гостиной музыкальной школы. И для  восьмилетних, и для восьмидесятилетних звучала живая, вечная музыка. У престарелых людей — каждое произведение вызывало воспоминание о самых ярких эпизодах большой жизни, у малышей ещё нет таких воспоминаний, поэтому и музыка вызывает у них иные эмоции.

Восемнадцать первоклассников переступили в этом году порог детской школы искусств, и день музыки для них теперь, можно сказать, профессиональный праздник. Об этом говорили их учителя — ведущие концерта Марина Геннадьевна Рузанова и Лариса Владимировна Удалова. Для ребят играл ансамбль народных инструментов, а они по просьбе учителей называли инструменты, которые  в нём звучат. Прозвучали для ребят и фортепианные произведения. Песню «Улетай лето» исполнила молодой учитель школы Наталья Александровна Щёкина.

О том, к чему надо стремиться и чего можно добиться, обучаясь в музыкальной школе, показал её выпускник Иван Малышев, великолепно выступив дуэтом со своим учителем Александром Владимировичем Троицким. А как звучат два баяна, это надо слышать! Увы, гостей на концерт музыкальная школа пригласить не может — некуда.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!