Главная Праздники Эстафета флага России
10.06.2022
Просмотров: 412, комментариев: 0

Эстафета флага России

В среду, 1 июня, в Нижнем Новгороде стартовала акция «Эстафета флага России в Нижегородской области», приуроченная к празднованию Дня России. В знак гордости за страну нижегородцы разных возрастов, профессий и сфер деятельности пронесут триколор по всем городским округам и муниципальным районам области, бережно передавая его из рук в руки.

Многодетная семья Головановых – финалисты городского фестиваля «Семья года-2022», иниициаторы акции — торжественно передали сшитый ими флаг волонтёрам акции, и он отправился в своё путешествие по Нижегородской области.

Встреча флага на Большемурашкинской земле стартовала на границе с Кстовским районом, куда его доставили волонтёры.
Первым знаменосцем, которому выпала честь пронести флаг, стал директор центра развития творчества детей и юношества Николай Кожин. С триколором он прибыл на первую знаковую точку посёлка — мемориал погившим в годы ВОВ большемурашкинцам, где его встречала группа поддержки из детского лагеря ЦРТДЮ.

Пробежав по центральному парку, Николай Леонидович передал эстафету руководителю центра тестирования ГТО Алексею Сипаеву, чтобы он пронёс его по ещё одному из любимых мест земляков — зоне отдыха — переулку Кооперативному до памятника Неизвестному солдату.

Следующим пунктом в маршруте следования триколора по нашему посёлку стал парк Победы, где «стяг» торжественно передали следующему знаменосцу – заместителю председателя молодёжной палаты Марии Коженковой. Она пробежала до памятника пограничникам и при бурной поддержке ребят из школьного лагеря вернула его волонтёрам, которые отправились дальше — в Княгининский район.

Эта акция станет ключевым событием праздничных мероприятий ко Дню России. Завершится она 12 июня  поднятием этого флага в Нижнем Новгороде.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!