Главная Праздники Её Величество Каша
30.08.2019
Просмотров: 589, комментариев: 0

Её Величество Каша

Угощение хозяюшек пришлось по  вкусу гостям праздника

В Доме культуры посёлка Советский проходит капитальный ремонт, поэтому было неожиданно, когда работники культуры пригласили односельчан праздновать День села.

Праздник проходил на территории хоккейной коробки и посвящался русскому блюду — каше. Местные хозяюшки расположили на столах яства для угощения гостей мероприятия. Здесь были и пироги, и наливочка, и соленья, и варенья, а блюда, приготовленные из круп, предстали на суд жюри. Т.К. Андронова, С.Г. Боголепова и Н.Л. Дерягина очень скрупулёзно оценивали блюда и на вкус, и их оформление. Первое место за «Плов» было отдано  Т.С. Акрамовой. Многие хозяюшки прославились своими кулинарными способностями и были награждены за свой талант памятными призами и грамотами.

Мне, как исполняющей обязанности главы администрации Советского сельсовета, небезразлично благосостояние посёлка, поэтому у меня была приятная миссия награждения. Я благодарна цветоводам посёлка за красоту, созданную своими руками. Самые активные были награждены подарками и грамотами за образцовое содержание придомовых территорий.
Самой лучшей придомовой территорией признана территория у дома № 25. Выражаю слова благодарности Т.С. Акрамовой, А.В. Лудиной, Н.Н. Федосеевой за любовь к родному поселку, за увлеченность, энтузиазм и трудолюбие.

Очень интересно было посмотреть на парад детских колясок, в которых участвовали молодые мамочки с новорождёнными малышами. Надо было немало потрудиться, чтобы их нарядить шарами, цветами, ленточками.

Вокальный ансамбль «Заречье» порадовал хорошим репертуаром и исполнением. Марина Лукоянова, Анастасия Разуваева замечательно спели народные песни.

Спонсором праздника выступило ООО «Племзавод Большемурашкинский». Исполнительный директор А.С. Куликов поздравил сельчан, а жители устроили большой хоровод и спели «Каравай» в честь 100-летия Племзавода.

Интересные игры и соревнования проводились на празднике. Занятно было, когда с завязанными глазами узнавали на вкус, какая это каша, сортировали крупы на скорость, жидкую манную кашу пили из бутылочек с сосками, ухватами перетаскивали чугуны от печки. Много интересной информации о кашах мы узнали из уст ведущих Елены Невидиной и Димы Козлова. Теперь мы знаем точно, что это самое вкусное и полезное блюдо.

На празднике также чествовали юбиляров, поздравляли новобрачных.

Посёлок живёт полной и полноценной жизнью, праздник удался на славу! Спасибо всем – и организаторам, и участникам!

Наталья КУРАГИНА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!