Главная Праздники Дружная семья односельчан
17.08.2018
Просмотров: 865, комментариев: 0

Дружная семья односельчан

Участницы кулинарного конкурса

К 11 часам в минувшее воскресенье практически все жители Вершинина собрались на праздник — День села. Это доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан стало традиционным. Народ пришел на праздник, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться и повеселиться.

Все собравшиеся в этот день восхищались кулинарной выставкой «Скатерть-самобранка». На ней были представлены угощения, приготовленные хозяюшками села с улиц «Обувка», «Большой порядок», «Киселевка», «Морковка», «Ананинка», «Попова гора», «Армянка» (так ласково издавна называют свои улицы односельчане).

Открыл праздник глава администрации Советского сельсовета А.В. Телегин. Поздравив с праздником и пожелав сохранения добрых традиций, Александр Владимирович вручил благодарственные письма супружеским парам, отметившим юбилеи совместной жизни: Ф.Ф. и Н.Г. Бахолдиным, С.И. и А.Г. Сунгуровым (35 лет); Е.А. и Е.Б. Иванюра (25 лет), А.Н. и Н.В. Ратановым (20 лет).

В празднике принял участие исполнительный директор ООО Племзавод «Большемурашкинский» А.С. Куликов. Он пожелал развития сельского хозяйства, привлечения молодежи на село и заверил, что будет всячески этому способствовать.

К празднику местная жительница Т.Г. Королева написала гимн села на мелодию песни А. Стрельченко «Я люблю свою землю»:

«Здесь луга и поляны
С нами с детства живут.
Родники Пустогорки
К нам из леса текут,
Уголок мой любимый
Малой Родины тут,
Земля наших предков –
Священной не зря все зовут».

На празднике собрались люди самого разного возраста: от мала до велика. В ходе торжества поприветствовали и пожелали долголетия старожилам села — С.М. Курагиной (92 года), А.К. Ратановой (87 лет). Также дружно поздравили юбиляров села: с 75-летием — В.А. Петросяна и Н.И. Хальнова, с 70-летием — М.Н. Муштакову, Ф.Ф. Сусукину, Г.В. Чугунину, Т.И. Савельеву. Прозвучали поздравления в адрес жителей и с другими важными юбилейными датами.

Для всех собравшихся сплетали венок из красивых песен и стихотворных строк участники художественной самодеятельности районного Центра культуры и досуга: ансамбль «Истоки» (рук. В.Н. Устинова, аккомпаниатор В.И. Огдин), дуэт Веры Устиновой и Серафимы Печальновой, солисты Валентина Куринова, Людмила Дюльгер, Галина Калита, Мария Серова, Гульфия Евгейчук, юные артисты Вера Жбанова, Екатерина Орехова, Сергей Малышев, Варвара Школьнова, а также ведущая праздника Елена Варрэн.

В финале подвели итоги кулинарного конкурса и вручили символические призы за лучшие праздничные угощения. А затем всех ждала вкусная уха!

В этот день произошло еще одно важное событие: был освящен Поклонный Крест, установленный на месте разрушенной церкви. Это стало возможным благодаря неравнодушным односельчанам, в том числе Т.Г. Королевой, А.Г. Сунгуровой, Е.Г. Барсковой, которые любят свое село, чтят традиции и стараются их передать молодому поколению.

И хочется верить, что небольшое село Вершинино будет жить долгие годы, а совместные праздники будут по-прежнему объединять дружную семью односельчан.

Ирина Рыжова

  • Участницы кулинарного конкурса

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!