Главная Праздники ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!
21.08.2015
Просмотров: 934, комментариев: 0

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Примите от Земского собрания и администрации Большемурашкинского района самые теплые поздравления с Днем района и Днем рабочего поселка Большое Мурашкино.

Этот праздник, ставший уже традиционным, позволяет нам вновь и вновь обратиться к истории земли большемурашкинской, вспомнить добрым словом тех, кто прославил ее своим трудом.

Своеобразие нашего района состоит в том, что он сохраняет свою самобытность и историческую уникальность. Мурашкинская земля — это родина великого пастыря древнеправославной церкви протопопа Аввакума Петрова. В районе имеется богатый туристический потенциал. 41 здание является памятником истории и культуры.

За 86 лет жителями района пройден большой, трудный и славный путь. Вместе со всей страной район в довоенное время создавал крепкое народное хозяйство, воевал на полях сражений Великой Отечественной войны, самоотверженно трудился в послевоенное лихолетье.

И в настоящее время большемурашкинцы вносят большой вклад в развитие района. Мы по праву гордимся нашим краем, нашими земляками. В районе проживают четыре Заслуженных ветерана Нижегородской области, 9 Почетных граждан Большемурашкинского  района, 7 Почетных граждан рабочего поселка Большое Мурашкино.

Совместными усилиями в соответствии с федеральными, областными и муниципальными программами строятся новые жилые дома, ремонтируются дороги, ведется ремонт объектов социальной сферы и ЖКХ, благоустраиваются парковые зоны. Развивается торговля.

Трудолюбие и оптимизм большемурашкинцев позволяют нам, в нынешних условиях, приводить в порядок улицы и населенные пункты, благоустраивать дворовые территории, что является залогом дальнейшего роста благосостояния населения, будущего нашего района и наших детей.

Планов много — это, прежде всего, развитие производственного сектора, реализация инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, продолжение строительства жилья, строительство и ремонт дорог, поддержка социальной сферы и ЖКХ.

Сегодня хочется выразить слова благодарности всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию района, активно участвует в общественной жизни.

Желаем всем жителям района крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию земли большемурашкинской.

Глава местного самоуправления, председатель Земского собрания С.И. Бобровских
Глава администрации Большемурашкинского района Н.А. Беляков

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!