Главная Праздники Денис Кокурин: «Пельмешки лепим всей семьёй»
22.02.2013
Просмотров: 1768, комментариев: 0

Денис Кокурин: «Пельмешки лепим всей семьёй»

Участковый из райцентра победил в фотоконкурсе районной газеты «Папа может всё, что угодно!»

Февраль знаменателен тем, что в этом месяце мы отмечаем День защитника Отечества — праздник смелых и мужественных людей, готовых прийти на помощь в тяжелых жизненных ситуациях. К этой дате редакция объявила фотоконкурс «Папа может всё, что угодно». Победителем конкурса стал Денис Кокурин из Большого Мурашкина.

Посмотрите на фото – это, оказывается, обычная ситуация в семье Кокуриных, то есть, помогать маме на кухне всей семьей.

По словам Дениса Владимировича, семья у него дружная. Жена Ольга работает воспитателем в школе-интернате II вида. В семье подрастают двое детей. Дочке Ксении — 5,5 лет, сыну Артему — 2,5 годика.

— Не оттащишь детей, в буквальном смысле, от кухонного стола, — говорит Денис. — Дочь и я раскатываем тесто, а сын уже готовые пельмени укладывает на доску для замораживания. Жена — очень хорошая хозяйка, вкусно готовит, особенно я люблю ее выпечку.

Раньше я и сам с удовольствием пек торты. Сейчас — только по мере свободного от работы времени.

Дети — мои первые помощники, только я берусь за отвертку, а они уже около меня. Приходится приносить еще инструменты, иначе обидятся. Мне бы очень хотелось побольше уделять времени семье — мы любим бывать на природе — летом  дети с удовольствием купаются в речке, зимой катаемся с ледяной горки, с дочкой ходим на лыжах. Но работа отнимает порой и свободное время, и по дому дел много — в июне прошлого года мы получили дом по программе предоставления жилья для участковых.

Денис Владимирович — капитан полиции. Он участковый уполномоченный по заречной части Большого Мурашкина. Участок не маленький — 2,5 тысячи человек. Приходится часто урегулировать семейные конфликты, случаются кражи чужого имущества, необходимо вести работу и с неблагополучными семьями, надо уметь выслушать, понять и помочь — все это лишь небольшой список обязанностей участкового. Он должен знать на своем участке все и предотвращать преступления. Такая работа у него — охранять мир и покой граждан, и Денис любит эту работу и с гордостью носит звание сотрудника МВД.
Мы поздравляем Дениса Владимировича с наступающим праздником и приглашаем его в редакцию, где ему будет вручен сертификат на 1000 рублей от Большемурашкинского райпо, с которым можно прийти в торговый центр и набрать на эту сумму любого товара.

А нашим читателям хотим показать еще одного героя нашего конкурса. Это глава семьи Косаревых из Большого Мурашкина. По роду занятий Дмитрий — водитель автомашины, часто уезжает из дома в рейс. Отец двоих детей, сын Денис увлекается спортом, а младшая дочка Юля учится во втором классе и считает своего папу «самым, самым, самым»!

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!