Главная Праздники День Учителя — 2018: Профессия чудесная, гуманная, полезная
12.10.2018
Просмотров: 710, комментариев: 0

День Учителя — 2018: Профессия чудесная, гуманная, полезная

На концерте в РДК С.Н. Болотов в торжественной обстановке вручал грамоты самым достойным предствавителям педагогической общественности района

5 октября в концертном зале районного Дома культуры собралась педагогическая общественность Большемурашкинского района. Поводом стало празднование Дня учителя.


Представители школ собрались в назначенное время для того, чтобы получить заслуженные награды, поздравления и, конечно же, хорошо провести время.


Ведущими в этом году стали Дарья Шохова и Кирилл Прохоров. Они открыли мероприятие красивой легендой о том, как родился первый учитель на Земле.


Затем на сцену поднялся глава администрации района  Николай Александрович Беляков, который выразил слова благодарности учителям за их нелёгкий каждодневный труд. Следом за ним к микрофону вышел начальник управления образования С.Н. Болотов и зачитал письмо от министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С.В. Злобина и сердечно поздравил коллег.


Музыкальные подарки калейдоскопом сменяли друг друга – сольные артисты и творческие коллективы всех возрастов спешили поздравить дорогих учителей своими выступлениями. Они в свою очередь тепло встречали каждого, кто выходил на сцену и не жалели аплодисментов.


Никого не оставил равнодушными дуэт Светланы Барабашкиной  и Анастасии Заварзиной, которые выступили с жестовой песней — зал хлопал им на протяжении практически всего номера.


Не остался без внимания и ещё один  не менее важный праздник, который отмечался 27 сентября — День работников дошкольного образования. Представители этой профессии тоже присутствовали в зале и принимали слова благодарности.


Самой торжественной и важной частью мероприятия стало награждение. Сергей Николаевич Болотов несколько раз поднимался на сцену, чтобы вручить заслуженные награды и цветы.


За многолетний добросовестный труд в системе школьного и дошкольного образования района Грамотой Земского собрания и администрации Большемурашкинского муниципального района награждены:


Воронова Ирина Павловна – заместитель директора по учебной работе МБОУ «Большемурашкинская средняя школа»;
Ежова Марина Германовна – заместитель директора по учебной работе МБОУ «Большемурашкинская средняя школа»;
Краева Ирина Николаевна – педагог-психолог МБОУ «Большемурашкинская средняя школа»;
Сарбаева Ольга Михайловна — учитель МБОУ «Большемурашкинская средняя школа»;
Дашаева Галина Ивановна – воспитатель филиала МБОУ «Большемурашкинская средняя школа», детский сад «Родничок»;
Локтева Татьяна Максимовна — учитель МБОУ «Большемурашкинская средняя школа»;
Улитина Валентина Николаевна — воспитатель филиала МБОУ «Большемурашкинская средняя школа, детский сад «Родничок»;
Мохова Лидия Викторовна – заведующая филиалом МБОУ «Большемурашкинская средняя школа», детский сад «Родничок»;
Федоренко Людмила Ивановна – старший воспитатель филиала МБОУ «Советская средняя школа» детский сад «Берёзка»;
Горошкова Надежда Анатольевна – заместитель начальника Управления образования администрации Большемурашкинского района;
Потёмкина Елена Владимировна — главный специалист управления образования администрации Большемурашкинского района.
За успехи в развитии системы дошкольного образования, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности Почетной грамотой министерства образования Нижегородской области награждена Севаськова Светлана Михайловна – воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко».
Почетные грамоты министерства образования Нижегородской области за многолетний добросовестный труд в сфере образования и воспитания получили:
Телицына Ольга Евгеньевна – ведущий специалист управления образования администрации Большемурашкинского муниципального района; 
Шляхтина Ольга Борисовна – учитель технологии Муниципального казённого образовательного учреждения «Большемурашкинская коррекционная школа-интернат».
Почётной грамотой  Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд награждена Шахтанова Елена Юрьевна — учитель английского языка МБОУ «Большемурашкинская средняя школа».
Это далеко не весь список награждённых, ведь достойных специалистов, хорошо проявивших себя в профессии, намного больше.


Наталья ШЕВЦОВА

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!