Главная Праздники День поселка Советский. Сплотила любовь к малой родине
03.08.2018
Просмотров: 879, комментариев: 0

День поселка Советский. Сплотила любовь к малой родине

Супругов Олега и Татьяну Генераловых поздравили с серебряной свадьбой

Пусть поселок наш для всех счастливым будет,
Пусть каждый встретит здесь и радость, и мечту.
Поселок наш даст всем сегодня людям
Здоровье, мир, веселье, красоту!

Такими замечательными словами 29 июля в поселке Советский открылось мероприятие в честь 99-й годовщины со дня его рождения. На площади перед домом культуры, несмотря на уборочную страду, собралось много людей, которых объединяет забота о родном поселке, желание и стремление благоустроить его, сделать неповторимым и привлекательным.

На празднике присутствовали глава администрации Большемурашкинского района Н.А. Беляков, глава администрации Советского сельсовета А.В. Телегин, помощник депутата законодательного собрания Нижегородской области Александра Ефремцева В.В. Кокурин, исполнительный директор Племзавода «Большемурашкинский» А.С. Куликов и директор Советской средней школы М.Н. Морозов.

Николай Александрович поблагодарил жителей поселка за умение трудиться и жить на благо малой родины и своих детей. От имени администрации района пообещал помогать поселку развиваться и процветать. Вениамин Вячеславович от имени депутата и себя лично поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и выразил надежду, что поселок с каждым годом будет хорошеть и радовать односельчан.

— Считаю, что наш поселок — самый лучший, ведь здесь живут хорошие люди, которые дарят друг другу только позитив, — сказал Александр Владимирович Телегин.

В этот день Благодарственными письмами и Почетными грамотами были награждены семейные пары, юбиляры, старейшие жители, активные творческие люди и те, кто всю сознательную жизнь трудился на благо поселка.

Благодаря интересным и талантливым людям, праздник удался на славу. Помимо задушевных песен и веселых танцев гости смогли полюбоваться рукоделием местных мастериц и получить заряд творческого позитива, посетить фотовыставку цветников поселка и проголосовать за понравившийся снимок, сделать незабываемое фото в красивой рамке, а еще побегать, попрыгать и поиграть вместе с детьми на спортивной площадке. А всех проголодавшихся ждали невероятно вкусная уха и изысканные столы с разными вкусностями, которые от всей души и с огромной любовью предоставили заботливые местные хозяюшки.

В течение двух с лишним часов проводились различные викторины и конкурсы, в которых каждый смог получить заслуженную награду. Так, например, в конкурсе «Самый большой кулак» победителем стал сам глава администрации Советского сельсовета Александр Владимирович Телегин, и его имя занесено в Книгу рекордов поселка Советский.

Без внимания не остались и детишки, которых, как я заметила, здесь огромное количество. Только за год поселок стал богаче на 5 маленьких граждан. В их честь прошел «Парад колясок», в котором приняли участие самые милые мамочки.
Находясь впервые в п. Советский на подобном мероприятии, я заметила, что народ здесь и в горе, и в радости, и в будни, и в праздники живет одной дружной семьей, потому что их сплотила огромная и искренняя любовь к малой родине.

Елена КОСАРЕВА

Фото автора

  • Супругов Олега и Татьяну Генераловых поздравили с серебряной свадьбой
  • Заботливые хозяйки умеют не только вкусно готовить, но и стихи сочинять
  • Александр Морозов (слева) был награжден Благодарственным письмом за активное участие в спортивной и общественной жизни поселка

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!