Главная Праздники День полиции. Младший лейтенант
10.11.2017
Просмотров: 1057, комментариев: 0

День полиции. Младший лейтенант

Младший лейтенант С.О. Терентьева

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. Но даже в этот праздничный день стражи порядка несут свою службу в штатном режиме.

В Большемурашкинском отделении полиции наравне с настоящими профессионалами своего дела трудятся и совсем еще «молодые» специалисты, одним из которых является  Светлана Олеговна Терентьева, проработавшая в органах чуть меньше  года. Но, по словам начальника отделения А.С. Сидоренко, Светлана проявила себя как грамотный, ответственный и добросовестный сотрудник, который обладает определенными деловыми, личными и нравственными качествами.

После школы, Светлана окончила Княгининский институт, факультет экономики. Попробовав себя в разных сферах, последняя из которых пожарная часть, по воли случая, пополнила ряды сотрудников полиции.

— Для меня стало полной неожиданностью приглашение на должность инспектора анализа планирования и контроля, — рассказывает младший лейтенант. —  А по-простому нас называют штабистами. Мы занимаемся сбором разнообразной информации о криминальной обстановке в районе, ведем статистический учет совершаемых гражданами преступлений, где содержится подробная информация о каждом уголовном деле. Может, мы и не выезжаем на оперативные задания и не обезвреживаем преступников, но в системе министерства внутренних дел наша деятельность считается очень важной. Ведь все собираемые нами данные содержатся в единой информационной базе и позволяют наглядно оценить эффективность работы различных структур МВД.

С первого дня службы Светлана всю работу ведет одна, так как ее коллега по кабинету – старший инспектор штаба Александр Горшков долгое время находился в служебной командировке, а потом в отпуске.

— Разобраться в этом сложном деле мне помог Алексей Викторович Зыбин, работавший здесь до меня, — продолжает Светлана. — Поначалу было очень сложно, но постепенно вникла во все тонкости, и работа начала приносить удовольствие.
Для повышения своей квалификации младший лейтенант на днях отправляется на обучение в Нижегородскую академию МВД. А в планах у Светланы получить второе высшее образование, соответствующее занимаемой должности.

Помимо деловых качеств, Светлана ещё и любящая мама, и заботливая хозяйка. Вместе с дочкой Вероникой (14 лет) они любят вязать, вышивать и готовить разные вкусности. А в выходные проводить время в кругу близких и родных.

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел и ветераны службы! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам самых простых, но необходимых ценностей: здоровья и сил, уверенности и отличного настроения, успехов в работе и личного счастья.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!