Главная Праздники Чудеса существуют!
28.01.2014
Просмотров: 1198, комментариев: 0

Чудеса существуют!

Марина Пыжова в образе ангела  несет благодатный огонь людям

Холязинский сельский Дом культуры давно славится своими прекрасными постановками. 12 января его зрительный зал собрал почти все село на Рождественскую встречу.

Все-таки чудеса на свете существуют! Конечно, автор не имеет в виду выигрыш в лотерею или случайно найденный кошелек с пачкой денег. Материальное здесь вообще ни при чем. А вот духовные чудеса в виде сошедшей на человека благодати случаются во время православных праздников, пришедших к нам из глубины веков. Рождество – один из таких.

Литературно-музыкальная композиция началась с вести пастухам о пришествии мессии. Зал слушал, как завороженный. Сцена украшена звездами – символами появления Христа на свет Божий. Очень красиво смотрелась сценка с дарами волхвов – золото, ладан, смирна. Украшение елки, танец девочек и мальчиков, угощение со славословиями в адрес Христа – все это органично вписывалось в общую канву повествования. Очень красиво и мелодично звучала песня «Радуйся» в исполнении вокального ансамбля СДК. Мужчины и женщины в строгих фольклорных костюмах пели четко и слаженно, я бы сказал, на профессиональном уровне. Лейтмотивом выступления были христианские призывы: не судить и не осуждать других людей, относиться к людям так, как хотелось бы, чтобы они относились к тебе, призывы к любви и прощению.

Завершал действо театрализованный общий выход участников на сцену. В концовке слово было предоставлено настоятелю Троицкого храма протоиерею отцу Димитрию, который произнес проникновенную речь и поздравил всех с праздником.

Очень приятно было побывать в гостях у холязинцев! После таких мероприятий действительно становится светлее и легче на душе и хочется идти в мир с добрым сердцем.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!