Интервью
фотогалерея
Берегите своих близких, вновь любовью окрыляйте

6 июля, в преддверии прекрасного праздника Дня семьи, любви и верности в Большемурашкинском Доме культуры прошло душевное мероприятие «Семья, согретая любовью», на которое были приглашены пары, отмечающие в этом году юбилеи заключения брачного союза.
Главные «герои» праздника и почётные гости, пришедшие их поздравить, уютно расположились за столиками на втором этаже ДК.
Ведущая вечера Марина Ошиткова поприветствовала собравшихся и отметила важность создания, сплочения, сохранения и приумножения семьи, после чего предложила открыть праздничную программу песней о любви в исполнении солистки ДК Анны Сипаевой.
Затем слово для поздравления было передано директору управления социальной защиты населения Александру Потёмкину, начальнику отдела ЗАГС Ирине Гусевой и руководителю пенсионного фонда и социального страхования Светлане Щербаковой.
Они искренне и от души поздравили «виновников» торжества и поблагодарили их за то, что являются хранителями традиционных семейных ценностей и бережно передают их своим детям, а некоторые уже и внукам.
Под громкие аплодисменты первыми для вручения награды были вызваны самые опытные супруги Александр и Татьяна Шальновы, которые вот уже тридцать лет хранят тепло домашнего очага, являются надежной опорой друг другу, будучи уверенными, что любовь, доверие, взаимоуважение и понимание всегда помогут преодолеть любые сложности и невзгоды, а счастье и радость сделать ещё сильнее и ярче.
Из рук директора соцзащиты им вручили общественные награды – грамоту и медаль «За любовь и верность», а также передали поздравления от губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Далее для получения наград приглашались и другие юбиляры семейной жизни: «фарфоровые» (20 лет) — Эдуард и Любовь Шешенко, Алексей и Елена Зыбины, «хрустальные» (15 лет) — Игорь и Маргарита Тихомировы, Олег и Елена Козловы, «оловянные» (10 лет) — Алексей и Виктория Алюшины, «деревянные» (5 лет) — Алексей и Елена Казанины, Иван и Мария Житняковы.
Артисты Дома культуры дарили гостям свои лучшие творческие номера, наполняя зал атмосферой тепла и праздника.
Трогательным завершением мероприятия стал танец под Гимн семьи, любви и верности, во время которого каждый из супругов мог почувствовать себя счастливым, ощущая тепло любимого человека, ставшего второй, самой родной «половинкой».
Наталья ПОКРОВСКАЯ
Фото автора