Главная Поправки в Конституцию В Нижегородской области на каждом избирательном участке будут работать от 4 до 10 наблюдателей
23.06.202015:39
Просмотров: 275, комментариев: 0

В Нижегородской области на каждом избирательном участке будут работать от 4 до 10 наблюдателей

1 июля состоится Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

23 июня 2020 года Общественная палата Нижегородской области провела пресс-конференцию в формате вебинара в преддверии Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, которое состоится 1 июля по решению Президента России Владимира Путина. Участники мероприятия подвели итоги заявочной кампании по набору общественных наблюдателей, рассказали об активности политических партий и общественных организаций по делегированию наблюдателей, особенностях работы в условиях самоизоляции и пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин подчеркнул, что с 2018 года Общественная палата Нижегородской области находится в пятерке лучших по организации общественного наблюдения на выборах различного уровня, и одна из первых, где создан Ситуационный центр для оперативной координации работы наблюдателей и взаимодействия со СМИ.

«Внесение поправок в Конституцию – это редкое и чрезвычайно важное событие, тем более что пакет поправок включает ключевые вещи по многим направлениям развития страны. Задача наблюдателей – гарантировать избирательные права граждан, чтобы никто не оказывал на них давление, не препятствовал их волеизъявлению и возможности выразить свою позицию», - сказал Роман Стронгин.

Напомним, Общественная палата Нижегородской области сформировала пул из 13 тысяч общественных наблюдателей, которые будут работать в дни проведения голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Это представители НКО, политических партий, активные граждане. В зависимости от количества избирателей, на каждом избирательном участке будет работать от 4 до 10 наблюдателей.

«Ситуационный центр координирует работу всех общественных наблюдателей. В этом году задача усложнилась: если ранее мы работали с 1500-2000 наблюдателями, то сегодня их более 13 тысяч. С одной стороны, это обеспечивает высочайший уровень легитимности процедуры голосования, прозрачности процесса, но, с другой - ставит серьезные задачи по координации. Ситуационный центр будет работать по уже сложившейся системе многоканальной связи с наблюдателями. Мы используем все современные технологии коммуникаций, включая мессенджеры и социальные сети, но с этого года будет очередное новшество – мы впервые будем выходить на связь с наблюдателями через сервис видеоплатформы Вебинар.ру и ZOOM. Это позволит увеличить количество контактов с нашими наблюдателями», – сказал руководитель Ситуационного центра по мониторингу избирательных прав граждан Общественной палаты Нижегородской области Евгений Семёнов.

Общественная палата Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!