Главная Политика Совет депутатов первого созыва приступил к исполнению
26.09.2022
Просмотров: 283, комментариев: 0

Совет депутатов первого созыва приступил к исполнению

20 сентября в актовом зале районной администрации прошло первое заседание Совета депутатов первого созыва Большемурашкинского муниципального округа, в котором приняли участие глава местного самоуправления и его заместители, главы поселковой и сельских администраций, прокурор района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Дмитрий Макаров зачитал списочный состав вновь избранных депутатов, вручил им удостоверения и объявил о правомочности Совета депутатов округа. После этого было принято решение о прекращении полномочий депутатов Земского собрания, поселкового Совета Большого Мурашкина и сельских Советов поселений, входящих в состав района.

Николай Александрович вынес слова благодарности всем главам поселения за многолетнюю плодотворную работу и избирательным комиссиям за организацию и проведение предвыборной кампании, которая прошла без жалоб и нарушений.

Далее был избран председатель Совета депутатов. На эту должность единогласно, путём открытого голосования был выбран Сергей Бобровских,  его заместителем стала Лариса Лесникова.

Заседание носило организационный характер, в ходе которого утвердили Регламент работы и Положение о Совете депутатов, образовали четыре постоянные комиссии и утвердили их состав, приняли решения о структуре органов МСУ, о правопреемстве Большемурашкинского муниципального округа, о переименовании администрации района в администрацию округа и её реорганизации в форме присоединения к ней поселковой, Григоровской, Советской и Холязинской администраций, и положение об администрации округа.

Всего на заседании депутатами были приняты 21 решение.

— Прошедшие выборы были очень важными для Большемурашкинского района. Главное для каждого из нас сегодня – это не победа на выборах, а дальнейшая работа – то, насколько ответственно мы будем к ней подходить и делом оправдывать доверие избирателей. Я очень надеюсь, что наша компетентность, знания, жизненный и профессиональный опыт будут залогом будущего успеха в решении предстоящих задач и достижения целей. А цель у нас общая – сделать наш округ процветающим, – завершил свое выступление председатель Совета Сергей Бобровских.

Елена КОСАРЕВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!