Главная Политика Надежда на депутата
16.10.2015
Просмотров: 1261, комментариев: 0

Надежда на депутата

Директор Кишкинской школы С.Е. Галкин обращается с просьбой помочь с приобретением оргтехники для школы

Во время Парламентского дня в кабинете главы администрации района прошёл очередной приём граждан. С большемурашкинцами встречалась депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Наталья Петровна Засыпкина. Вместе с ней приехали её помощник Е.Г. Ерышева и начальник отдела по работе с обращениями граждан приёмной ОЗС Т.П. Солдатова.

Приём прошёл при участии работников районной администрации – заместителя главы Д.А. Макарова и начальника отдела ЖКХ Н.В. Золотовой, а также заместителя директора управления социальной защиты Н.А. Курагиной и заместителя главы ЦРБ по клинико-экспертной работе Л.М. Куликовой.

Предварительно на приём к депутату записались 13 человек, в действительности же в тот день она приняла 19 граждан.

Что же волнует жителей района? Обращения были разного характера, в том числе социального: оказание материальной и медицинской помощи. Каждому Натальей Петровной был дан положительный ответ. Какие-то вопросы решались прямо на месте, а кому-то депутат пообещала помочь в ближайшее время.

Так, например, переселенцам из ветхого жилого фонда посёлка Меховщиков устранить серьёзные строительные недоделки нового дома – это отмостка, вентиляция, незакрывающиеся двери.

— Ваши дома на гарантии, застройщик всё поправит, а администрация проконтролирует, – ответила Наталья Петровна.

Обращались в основном люди старшего поколения, те, кто волей случая оказался в сложной жизненной ситуации, кому необходимы помощь, защита, поддержка. Многие граждане не сдерживали слёз, говоря о своей наболевшей проблеме. Депутат всем находила утешительные слова, обещав разобраться. Ряд вопросов был согласован прямо на месте с представителями администрации, больницы и взяты под личный контроль депутата. Так, ветерану труда, труженику тыла пообещали помочь с газификацией квартиры.

Депутат интересовалась здоровьем и личной жизнью каждого посетителя, сопровождая беседу словами: «Не волнуйтесь, не переживайте, постараемся помочь!».

На приёме побывали некоторые руководители, в том числе и образовательных учреждений, которые озвучили перед депутатом ряд просьб, касающихся приобретения оборудования для детской спортивной площадки, оргтехники, компьютеров и выделения денежных средств для ремонта помещений.

Наталье Петровне такой позитивный настрой руководителей понравился, она обещала в этих вопросах помочь, поблагодарив их за активную жизненную позицию. В этот день депутат подарила принтер районному обществу инвалидов, который вручила и.о. председателя С.В. Куликовой.

В адрес депутата поступила просьба: организовать приём узкими специалистами в Академии VIP для жителей района. Наталья Петровна сказала, что её выполнит.

Елена КОСАРЕВА

  • Директор Кишкинской школы С.Е. Галкин обращается с просьбой помочь с приобретением оргтехники для школы

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!