Главная Общество Звонкое лето на Острове надежды!
29.07.2022
Просмотров: 261, комментариев: 0

Звонкое лето на Острове надежды!

Лето — самое долгожданное и любимое время года, когда есть возможности для отдыха и путешествий, удивительных открытий, занятий любимым делом, приобретения новых друзей и познания окружающего мира.

В социально-реабилитационном центре «Остров надежды» ежегодно открывается летний оздоровительный лагерь. В этом году он работает по программе «Флотилия». Ребята совершают увлекательное путешествие по морскому простору на фрегате под этим названием. Для мальчишек и девчонок открывается простор для спорта, художественного творчества, фантазии, тем самым предоставляя большую свободу в выборе форм досуга. А сюжетно-ролевая игра дает большие возможности для формирования позитивной направленности личности ребенка. Все участники игры соревнуются в спортивных, интеллектуальных и других мероприятиях.

Ежедневно с детьми проводятся занятия в «Академии успеха» и в различных кружках, где дети изготовляют поделки из бумаги способом оригами, учатся танцевать, рисовать, петь, играть в шахматы, занимаются спортом. Редколлегия освещает события из жизни лагеря через газету «Цунами».

За время путешествия дети заполняют «Экран настроения», который помогает выявить ребят, у которых преобладают негативные эмоции в течение дня. С ними проводятся индивидуальные беседы, выявляются причины плохого настроения и ищутся способы изменения данной ситуации или собственного отношения к ней. Подобное своевременное реагирование на проблемы ребенка, эмоционально-положительный настрой и психологическая поддержка помогают изменить их эмоциональное самочувствие в лагере в лучшую сторону.

А какие замечательные мероприятия прошли в нашем лагере: «Праздник Нептуна», «Путешествуй с нами и героями сказок», «Остров приключений», «Морские потехи», «В поисках клада», «Морская спартакиада», «Ярмарка морских рекордов», «Эрудит-круиз», «Остров приключений», «Зарница» и еще множество различных игровых программ.

Еще дети с воспитателями подготовили оригинальный костюмированный спектакль: «Сказка о морском царе и царевне Несмеяне», в котором юные актёры смогли продемонстрировать свои таланты.

Состоялись выставки рисунков «Моя Родина», «Дети против наркотиков», «Волшебный подводный мир», «Я со спортом подружусь», «Мы за здоровый образ жизни». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками! Организован цикл спортивно-оздоровительных мероприятий «В гостях у королевы здоровья», а также поездки в ФОК, в музей.

В нашем оздоровительном лагере дети получают много положительных эмоций!

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует. Но педагоги нашего реабилитационного центра убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха в решении этой задачи. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно, чтобы каждый день становился для них незабываемым, веселым и жизнерадостным!

Директор Центра Римма Мохова

Фото из группы вКонтакте vk.com/id584790466

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!