Главная Общество Звенит звонок на праздничный урок…
11.10.2019
Просмотров: 633, комментариев: 0

Звенит звонок на праздничный урок…

Торжественные награждения педагогов и душевные поздравления в их адрес сменялись музыкальными номерами

День учителя — это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель — как путеводная звезда, которая ведет с первых школьных дней по сложной, но интересной Стране знаний.

5 октября со сцены районного Дома культуры прозвенел звонок на «праздничный урок», посвященный Дню учителя, на который собралась педагогическая общественность Большемурашкинского района. А «учителями» стали ведущие — Александр Макаров и Екатерина Макарова.

Слова благодарности педагогам за их нелёгкий каждодневный труд выразили заместитель главы администрации района Р.Е. Даранов, настоятель Троицкой церкви отец Димитрий и начальник управления образования С.Н. Болотов.

Торжественные и душевные поздравления сменялись прекрасными музыкальными номерами. В зале также присутствовали работники дошкольного образования. 27 сентября они отметили свой профессиональный праздник.
В адрес виновников торжества звучали только самые добрые и ласковые слова. Творческие коллективы и сольные артисты продемонстрировали яркие и талантливые выступления, чем несомненно порадовали публику.

Приятной и волнительной частью «праздничного урока» стали награждения. Их было настолько много, что Сергею Николаевичу Болотову, чтобы вручить заслуженные награды и цветы, приходилось несколько раз выходить на сцену.

Вначале почетные грамоты министерства образования Нижегородской области за многолетний добросовестный труд в сфере образования и воспитания получили Наталья Вениаминовна Смирнова — учитель информатики МБОУ «Большемурашкинская средняя школа», Марина Геннадьевна Рузанова — преподаватель ДШИ, Марина Николаевна Федяева — заместитель директора МБОУ «Советская средняя школа», Светлана Витальевна Суворова — учитель МКОУ «Большемурашкинская коррекционная школа-интернат», Наталья Александровна Тезенина — воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко».

Затем на сцену один за другим выходили учителя и воспитатели для награждения грамотами от администрации района и управления образования. Всего в числе награжденных были пятьдесят три педагога.

Престижная награда — Грамота Победителя Всероссийского смотра-конкурса «Лучшие детские сады России 2019»  — была вручена детскому саду «Ягодка», руководитель Ю.В. Ладина.

И вот вновь прозвенел звонок, но уже с «урока», который получился душевным и замечательным! Все присутствующие на нем получили массу положительных эмоций.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!