Главная Общество Звени, звонок прощальный!
26.05.2023
Просмотров: 353, комментариев: 0

Звени, звонок прощальный!

Последний звонок — праздник, не отмеченный красным цветом в календаре, но он по праву является одним из самых трогательных и волнительных для выпускников.

В субботу, 20 мая, для выпускников школ Большемурашкинского округа прозвенел Последний школьный звонок. Наш корреспондент побывал на торжественной линейке в средней школе райцентра.

Из года в год это мероприятие вызывает бурю эмоций не только у самих выпускников, но и у всех, кто находится в зале – учителей, родителей и родственников «виновников» торжества, пришедших поздравить с окончанием учёбы, первоклашек и почётных гостей мероприятия. Так было и в этот раз.

После того, как под бурные аплодисменты на главную «сцену» торжества вышли выпускники 9-х и 11-х классов, первым их поздравил директор школы Дмитрий Гусев. Он зачитал приказ о допуске к итоговым экзаменам всех выпускников, а также озвучил имена ребят, претендующих на получение медалей «За особые успехи в учении» — Даниил Красильников, Александра Лямина и Дарья Хазова, а также аттестатов особого образца — Илья Горшков, Сергей Малышев, Вероника Телицына, Елена и Ольга Урезковы, Арина Шальнова, Надежда Депутатова, Николай Яковлев.

В адрес выпускников прозвучало много добрых и тёплых слов, важных и мудрых напутствий от их первых учителей, родителей, педагогов и почётных гостей — заместителя министра финансов Нижегородской области Натальи Лобановой и начальника управления образования Елены Миридоновой. Также их пришли поздравить младшие школьные товарищи — первоклашки, которые прочитали стихи, спели песню и вручили символические «самолётики будущего» с пожеланиями всего наилучшего.

Были в этот день и ответные слова выпускников, песни, танцы, слёзы, объятья, цветы, улыбки и, конечно же, Он — звонкий, громкий, завораживающий — Последний школьный звонок. В добрый путь, ребята!

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

P.S. В этом году в Большемурашкинском округе 9 человек оканчивают 11 классов и 87 девятиклассников. На аттестат особого образца претендуют также Никита Рощин из ССШ и Анна Кварталова из КСШ.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!