Главная Общество Знаки и разметка
28.02.2014
Просмотров: 1149, комментариев: 0

Знаки и разметка

18 февраля под председательством замглавы районной администрации О.А. Ежова прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

На комиссию не смог приехать начальник ОГИБДД МО МВД «Княгининский» В.Н. Лазарев, поэтому заседание прошло в несколько усечённом виде. С информацией о состоянии аварийности в районе выступил А.В. Шохов. По его словам, в Большемурашкинском районе не уменьшается число аварий с участием пешеходов.

— В минувшем году в ДТП пострадали 2 пешехода, — подчеркнул Александр Владимирович.

Поэтому вполне уместным выглядит второй вопрос повестки дня «О мерах по предупреждению аварийности с участием пешеходов, запланированных на 2014 год». По этому вопросу докладывали главы местных администраций.

Глава Советской сельской администрации А.В. Телегин доложил об установке знака «Осторожно, дети» у Советской средней школы и поднял вопрос об освещении улицы Рождественская в селе Рождествено. Фактически, эта улица — 3 километра федеральной трассы, а освещением занимается сельская администрация с полупустым бюджетом.

— Надо каким-то образом, совместными усилиями, передать обслуживание освещения участка дорожному фонду, — сказал Александр Владимирович.

Глава Григоровской сельской администрации Н.Н. Козлов потребовал обратить внимание на несанкционированную стоянку легковых автомобилей на плотине пруда в Карабатове. Оставляемые рыбаками автомобили представляют реальную угрозу безопасности движения.

П.М. Теренин, глава Холязинской сельской администрации, в очередной раз обратил внимание на необходимость установки павильонов для пассажиров в Чернухе и Городищах.

Глава поселковой администрации А.Е. Тезенин доложил о планах нанесения горизонтальной разметки на улицах посёлка, приобретения знаков повышенной видимости. Главным достижением в обеспечении безопасности пешеходов должно стать строительство 600 метров тротуара.

Член комиссии В.Н. Капранов внёс предложения по установке дорожных знаков для обеспечения безопасности учащихся на подъезде к БСШ. Комиссия рекомендовала эти предложения для исполнения А.Е. Тезенину и директору БСШ Д.Е. Гусеву.

В завершение работы комиссия утвердила план работы на 2014 год.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!