Главная Общество «Знаем правила движения как таблицу умножения!»
15.09.2017
Просмотров: 782, комментариев: 0

«Знаем правила движения как таблицу умножения!»

Второклассникам БСШ очень понравилось отвечать на вопросы по Правилам дорожного движения

11 сентября библиотекарь Центра правовой информации центральной библиотеки им. А.Г. Дементьева Валентина Викторовна Седова подготовила и провела с учащимися 2 класса Большемурашкинской средней школы информационный урок «Знай и выполняй правила дорожного движения» и игру-викторину «Знаем правила движения как таблицу умножения» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Целью урока было формирование навыков правильного, осознанного, безопасного поведения детей на дороге. Мероприятие было призвано привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу и привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В начале урока рассказывалось об истории, значении, видах светофоров, о дорожных знаках, затем о правилах перехода пешеходов через дорогу, правилах поведения в общественном транспорте и на дороге. В конце урока весь материал закрепили игрой-викториной. Ребята разделились на команды «Красные», «Желтые», «Зеленые» и решали дорожные ситуации, разгадывали кроссворд и отвечали на вопросы, в которых упоминаются транспортные средства из мультфильмов и сказок.

А в заключение ученики в специальном ребусе искали людей, которые нарушают правила дорожного движения при переходе через дорогу.

Всем ребятам очень понравилось работать группами и отвечать на вопросы. И хочется отметить высокую заинтересованность школьников в изучении ПДД.

Мария ГАРАНИНА

  • Второклассникам БСШ очень понравилось отвечать на вопросы по Правилам дорожного движения

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!