Главная Общество Зима и ЧС – всегда рядом
09.12.2016
Просмотров: 782, комментариев: 0

Зима и ЧС – всегда рядом

Зима успела преподнести сюрпризы и натворить дел еще в ноябре. Ледяные дожди, прошедшие по европейской части России, наделали немало бед, на устранение последствий понадобилась не одна неделя.

На прошедшем 1 декабря заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям речь шла о тесном взаимодействии экстренных оперативных служб в условиях ЧС. О значимости мероприятия и важности принятия превентивных мер говорит то, что заседание прошло под председательством главы районной администрации Н.А. Белякова.

— Сегодня комиссия собралась в расширенном составе не просто так, — обратил внимание Николай Александрович. — Как показал горький опыт ЧС с ледяными дождями, большинство проблем и все задержки с восстановлением энергоснабжения в регионах связаны с неудовлетворительным взаимодействием служб жизнеобеспечения. Не дай Бог, чтобы нам пришлось собираться по возникшим проблемам. Поэтому все должны быть готовы к действиям в экстремальных ситуациях.

Глава района предупредил всех руководителей о необходимости круглосуточно быть на связи с ЕДДС, не уезжать из района, не уведомив своих непосредственных руководителей или администрацию района.

— Не должно быть такого, чтобы у глав администраций, руководителей подразделений был отключен телефон, — предупредил Николай Александрович.

Заместитель главы районной администрации Д.А. Макаров доложил об обязанностях членов КЧС. Все они, при необходимости, должны быть готовы к переходу на круглосуточную работу. При убытии всегда должен оставаться заместитель с соответствующими полномочиями.

Перед членами комиссии были поставлены задачи на случай непредвиденных ситуаций.

Вторым вопросом была рассмотрена организация дежурств руководящего состава на период праздничных дней и зимних каникул.

— Не должно быть формального подхода, когда один заместитель заменяет предыдущего. Каждый должен знать о произошедшем накануне и о мерах, запланированных на момент заступления на дежурство, — обратил внимание глава администрации.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!