Главная Общество Желаем победы в региональном этапе!
12.01.2018
Просмотров: 735, комментариев: 0

Желаем победы в региональном этапе!

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный (заключительный). Ее основные цели и задачи — выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

Задача общеобразовательной организации – не только дать ученику знания в рамках школьной программы, но и обеспечить его развитие как творческой личности. Одним из критериев хорошо выполненной работы школы могут стать победы ее учащихся в олимпиадах различного уровня.

В ноябре и декабре 2017 года проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 18 предметам. В последнее время участие в таких олимпиадах становится все более популярным среди школьников. В этом этапе приняли участие 379 учащихся 7-11-х классов из пяти школ района.

Процедуру проверки и оценки заданий, определение победителей и призеров муниципального этапа осуществляла предметно-методическая комиссия из числа учителей-предметников района.

В соответствии с Порядком проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Большемурашкинском районе победителями и призёрами являются обучающиеся, набравшие не менее 51% от общего количества максимально возможных баллов.

Итоги предметных олимпиад показали, что 20 учащихся добились высоких результатов, продемонстрировав свои теоретические и практические знания и заняв призовые места. Наибольшее количество призовых мест у учащихся МБОУ «Большемурашкинская средняя школа» – 15. Вторыми стали ученики филиала МБОУ «Кишкинская средняя школа» Холязинская ОШ — 3 призовых места, третьи — филиал МБОУ «Советская средняя школа» – 2 призовых места.

Больше всех призеров и победителей подготовили И.А. Круглова, Н.С. Тарская, Л.В. Толкачёва, Ж.Е. Плетнёва (учителя Большемурашкинской средней школы) и В.В. Кулалаева (учитель Холязинской ОШ).

Среди учеников хочется отметить таких ребят, которые стали победителями олимпиады не по одному предмету:

  • Кристина Воронова (Большемурашкинская средняя школа) — победитель среди 7-х классов по русскому языку и литературе;
  • Алексей Соков (Советская средняя школа) – победитель среди 9-х классов по литературе и химии;
  • Екатерина Макарова (9 «б» класс БСШ) – победитель по биологии и по русскому языку.

Александра Белова (11 класс БСШ) также стала победителем по двум предметам: истории и обществознанию. Кроме этого она вместе с учителем Ж.Е. Плетнёвой поедет представлять наш район на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Мы поздравляем всех победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а Александре Беловой желаем победы в региональном этапе!

Директор МКУ «ИМЦ» Е.В. Школьнова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!