Главная Общество Ждём всплеска безработицы
19.02.2013
Просмотров: 1267, комментариев: 0

Ждём всплеска безработицы

Вчера состоялось очередное оперативное совещание у главы районной администрации. Открывая оперативку, В.В. Кокурин отметил, в целом, стабильную обстановку в системе обеспечения жизнедеятельности района. В то же время глава остановился на крайне негативном факте — банкротстве ООО «Дорожник-2», которое означает, что почти 200 работников оказались за воротами предприятия.

Директор ЦЗН О.В. Ванцева высказала вполне обоснованные опасения, что банкротство «Дорожник-2» вызовет всплеск безработицы, практически, в 2 раза.

Начальник сельхозуправления В.С. Никитин доложил об обстановке в сельском хозяйстве. В животноводстве отмечается рост производства молока. Валовый надой на тонну превышает уровень прошлого года. Кормов в достатке, фермы функционируют в нормальном режиме, сбоев нет. Хозяйства готовятся к весне. Сельхозпредприятия и фермеры начали вывоз минеральных удобрений.

Главный врач Большемурашкинской ЦРБ Н.А. Беляков рассказал об обстановке в связи с эпидемией гриппа. Больных много, болеют тяжело. Размах эпидемии связан, по его словам, с низким уровнем вакцинации. Николай Александрович высказал крайнее возмущение позицией педколлектива БСШ, заметив, что учителя этой школы и сами не прививались от гриппа, и учащихся вакцинировано крайне мало. Хотя статистика четко показывает: где высокий уровень вакцинации, там и заболеваемость ниже, и болезнь проходит легче.

Начальник управления образования А.И. Белов на замечания главврача пообещал, что в будущем охват вакцинацией среди педагогов будет выше.

Руководители служб и подразделений доложили о текущей работе. Главы сельских администраций рассказали о складывающейся обстановке в сельских поселениях.

Начальник управления финансов Н.В. Лобанова доложила, что финансовое положение в районе достаточно сложное, не выполнен план по сбору подоходного налога. Нацелила глав сельских администраций на более тесное сотрудничество с населением.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!