Главная Общество Заслуженная награда
21.01.2022
Просмотров: 477, комментариев: 0

Заслуженная награда

С ноября по декабрь прошлого года в Нижегородской области проходил масштабный благотворительный проект, организованный и финансируемый региональным филиалом Банка «Россия» при поддержке АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород». Данный творческий конкурс был нацелен на образовательные организации, реализующие адаптированные образовательные программы.

Большемурашкинские районные коррекционные школы приняли активное участие в этом творческом мероприятии, посвящённом 800-летию Нижнего Новгорода.

Участникам нужно было подготовить работу в виде рисунка, поделки или макета с изображением исторических событий, связанных с Нижним Новгородом, любимых мест, легендарных личностей, участвовавших в становлении и развитии города.

Экспертная комиссия после тщательного осмотра и оценки работ подвела итоги конкурса, пригласив победителей на торжественное награждение, которое прошло в конце года.

Конкуренция была большая, в конкурсе приняли участие более сорока школ области, от которых поступили девяносто две работы.

Несомненно, самым удивительным и радостным стал тот факт, что в числе призёров оказались сразу обе наши школы.

Второе место и приз 60000 рублей получила «Большемурашкинская коррекционная школа-интернат» за работу-макет «Любимый город», в которой учителя и воспитанники изобразили слияние двух эпох – прошлого и настоящего.

Третье место и приз 40000 рублей достался «Большемурашкинской областной специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату для слабослышащих и позднооглохших детей». На суд жюри была представлена объёмная картина «Панорама родного города», на которой были «возведены» сразу три узнаваемые достопримечательности столицы Поволжья – Дмитровская башня Нижегородского кремля, Спасо-Преображенский собор и памятник Минину и Пожарскому.

Помимо грантов всем победителям были вручены памятные подарки, дипломы, проведены экскурсия в музее «Нижегородская радиолаборатория», чаепитие.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!