Главная Общество Заседание КЧС. Вода дырочку найдет
13.03.2020
Просмотров: 326, комментариев: 0

Заседание КЧС. Вода дырочку найдет

В минувшую среду в актовом зале администрации района под председательством замглавы Д.А. Макарова прошло очередное заседание комиссии по ЧС и ОПБ.

В работе комиссии приняли участие главы сельских и поселковой администраций, руководители организаций, ЖКХ, полиции, пожарной службы, оперативных подразделений от которых зависит жизнеобеспечение района.

Комиссия рассмотрела четыре вопроса:

1. Об организации безаварийного пропуска  паводковых вод;

2. О проведении итогов пожарно-профилактической операции «Жилье»;

3. Об обучении неработающего населения в области ГО и ЧС;

4. Об итогах работы ЕДДС.

По первому вопросу сделал сообщение Д.А. Макаров, доложили главы администраций и руководители ЖКХ и газовой службы, энергетики, связисты, дорожники.

По их сообщениям, все подразделения готовы к работе в условиях паводка, техника находится в рабочем состоянии, запасы необходимых материалов созданы, дезинфицирующие средства в наличии.

«Чего комиссию-то собирать, — съязвит читатель, — снег-то уже практически растаял, паводок весь вышел».

Но талые воды очень коварны, и если уж не подтопили что-нибудь, то досадят иным образом. Мураши могли убедиться в этом еще на прошлой неделе. Из водопроводных кранов потекла не вода, а некая коричневая субстанция, на которой не только готовить пищу нельзя, но и душ принять противно.

О том, как проходила операция «жилье», доложил главный инспектор ГПН по Большемурашкинскому району С.М. Матюнин. Он поблагодарил поселковую администрацию за активную работу по установке в  квартирах пожарных извещателей, и раскритиковал глав сельских администраций за то, что работа в этом направление не ведется.

По двум другим вопросам доложил руководитель сектора ГО И ЧС районной администрации А.В. Шохов.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!