Главная Общество Защитить детей и избирателей
19.08.2022
Просмотров: 265, комментариев: 0

Защитить детей и избирателей

В минувший вторник в актовом зале администрации района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии. Заседание плановое, и в плане на август не могло не быть пункта по обеспечению безопасности образовательных учреждений, который значился под №1.

Открыв заседание, замглавы администрации Дмитрий Макаров предоставил слово по этому вопросу начальнику управления образования Елене Миридоновой.

Елена Константиновна сообщила, что в детских дошкольных учреждених будут установлены комплексы СКУД, обеспечивающие допуск в организацию по карточкам-пропускам. Они будут выдаваться сотрудникам и родителям детей. Система будет работать в комплексе с видеонаблюдением.

Представитель полиции напомнил, что данная система эффективна лишь при наличии надежного ограждения учреждений.

Начальник пожарной инспекции Максим Щербаов заострил внимание на необходимости координации пропускной системы с противопожарной сигнализацией.

— Всё это предусмотрено, — ответила руководитель управления образования.

Продолжением первого вопроса было рассмотрение мероприятий по противодействию идеологии терроризма в молодёжной среде. Кроме Елены Миридоновой, сообщение по данному вопросу сделал начальник сектора ГО и ЧС администрации района Александр Шохов, который отдельно остановился на опасности для подростков, исходящей из интернета, социальных сетей и всевозможных мессенджеров.

Вторым вопросом комиссия рассмотрела обеспечение безопасности на предстоящих в сентябре муниципальных выборах. Дмитрий Александрович доложил, что в районе работают 17 избирательных комиссий — 16 участковых и 1 территориальная. Для обеспечения безопасности имеются 4 рамки-металлоискателя и металлодетектор. Представитель полиции отметил, что все участки будут взяты под охрану.

Комиссия не оставила без внимания и безопасность на предстоящем Дне района и посёлка.

Последним был рассмотрен вопрос противодействия ложным сообщениям об актах терроризма.

Алексей Толкачёв

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!