Главная Общество Заплати налоги – и спи спокойно
22.10.2021
Просмотров: 279, комментариев: 0

Заплати налоги – и спи спокойно

Началась массовая рассылка налоговых уведомлений для уплаты налога на имущество, земельного налога, транспортного налога и налога на доходы физических лиц (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму налога). Налоговые уведомления направляются налогоплательщикам Почтой России, а пользователям личного кабинета налогоплательщика в электронном виде.

Налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

— наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога; (налоговая льгота отображается в столбце – «Размер налоговых льгот (руб.)»;

— если сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей.

В случае неполучения налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию ЛИЧНО, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».
К форме налогового уведомления отдельный платежный документ (квитанция) не прикладывается.

Вся необходимая информация для перечисления налогов в бюджет содержится в налоговом уведомлении – полные реквизиты платежа, уникальный идентификатор, штрих-код и QR-код.

Оплатить налоги можно через отделения Почты России, банковские терминалы, а также с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги»  не позднее 01.12.2021 года.

И.Г. Ступакова, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!