Главная Общество Занят был каждый ребенок
01.08.2014
Просмотров: 1185, комментариев: 0

Занят был каждый ребенок

Ребятишкам очень понравилось время, проведенное в лагере  «Непоседы» в Карабатове

Летний лагерь — место интересного времяпровождения детей, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Этим летом Карабатовская ООШ распахнула двери для 15 ребятишек в возрасте от 6 до 15 лет. Лагерь «Непоседы» начал работу 2 июня. С этого дня наша школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.
Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал, кабинет музыки, библиотека, кабинет информатики, столовая.

Сразу закипела работа, ведь занимались с детьми талантливые и преданные своему делу педагоги — Нужнова Г.К., Иванова Л.Н., Малышева М.Н., Макарова С.Ю., Тезенин А.И., Малов А.А.

За всю лагерную смену было проведено около 40 мероприятий. Дети побывали в Большемурашкинском историко-художественном музее, в Перевозском ФОКе, ходили на экскурсии, принимали активное участие в спортивных мероприятиях.

В День защиты детей был проведен традиционный конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». Очень интересным получился конкурс «Путешествие на сказочный остров Пушкина». Помимо того, что ребята отвечали на вопросы, угадывали строчки из сказок, решали кроссворды, инсценировали отрывки, они еще подготовили костюмы к сказкам Пушкина. 12 июня, в День России, была проведена беседа, в ходе которой дети познакомились с главными государственными праздниками страны, народами, живущими на ее территории. Закончилось мероприятие просмотром фильма «Моя Россия». Ко Дню памяти и скорби была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Детям планеты – мир без тревоги и слез». Это мероприятие помогло ребятам прочувствовать опасное и грозное значение слова «война». С пониманием и состраданием отнеслись воспитанники к беседе «В час великих испытаний», сопровождаемой показом презентации.

Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовила повар Макарова Е.А. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи. Благодаря этому все вместе ребята поправились на 7 килограммов и выросли на 16 сантиметров.

В работе воспитателям помогал избранный актив лагеря. В его состав входили ребята постарше. Одни рисовали, другие содействовали в организации мероприятий, третьи выпускали стенгазеты. Занят был каждый. Высшей оценкой работы лагеря являются слова из детских сочинений о лагере: «В лагере было здорово…», «В лагере у меня было много друзей…», «Мне очень нравится в лагере…», «Тут нас кормят очень хорошо. Я бы поставил повару оценку «5+»…», «Если в следующем году будет лагерь, я в него непременно пойду…».

Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные.

Начальник лагеря Обидина Н.Ю.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!