Главная Общество Задачи поставлены. За работу!
30.08.2019
Просмотров: 749, комментариев: 0

Задачи поставлены. За работу!

Молодые педагоги Степан Александрович Степанов и Михаил Андреевич Тезенин первый раз берут свой класс

26 августа в РДК собрались учителя, воспитатели, руководители педколлективов на ежегодную августовскую конференцию. В этом году ее тема – «От национальных проектов и стратегических задач – к качеству образования». Ведущие – Виктория Столярова и Александр Макаров — тепло приветствовали педагогов в зале, поздравили всех с наступающим Днем знаний, выразили слова благодарности и признательности за их подвижнический труд.

Учителей тепло и сердечно поприветствовали ученики, а затем зам. главы администрации района Р.Е. Даранов.

— Система образования в районе находится на хорошем счету в области, — подчеркнул Роман Евгеньевич. — Подтверждение тому — растущее число медалистов среди выпускников. Основы этих успехов заложены многими поколениями мурашкинских учителей, а вы достойно продолжаете их дело.

В заключение зам. главы пожелал педагогам талантливых, любопытных и активных учеников.

— Прежде чем перейти к обсуждению задач на новый учебный год, давайте вспомним важнейшие события 2018-2019 учебного года, — предложили ведущие, и собравшимся был представлен видеоряд из самых заметных достижений образовательных учреждений, а это, прежде всего, успехи учащихся.

Затем с докладом по теме конференции выступил начальник управления образования С.Н. Болотов. Он рассказал  о работе муниципальной системы образования в прошлом учебном году. Вся работа строилась с учетом потребностей жителей района и необходимостью решения стратегических задач, определенных Президентом РФ, губернатором Нижегородской области, в соответствии с целями национального проекта «Образование».

Рассказывая о результатах ЕГЭ, докладчик особо подчеркнул, что пятеро выпускников  из БСШ награждены медалью «За особые успехи в учении». А это ни много ни мало — четверть всех выпускников.

— Успешно выступили наши учащиеся в областных и всероссийских предметных олимпиадах, — отметил Сергей Николаевич. — Не остались школьники в стороне и от участия в различных конкурсах.

Отдельно докладчик рассказал о подготовке образовательных учреждений к учебному году.

— Детей принять готовы все! Желаю всем нам исполнения планов, творческих успехов и радости от полученных результатов, удачи в учебе нашим ученикам, здоровья и благополучия. С началом нового учебного года! — завершил выступление начальник управления образования.

О задачах по развитию дошкольного образования доложила заведующий детским садом «Ягодка» Ю.В. Ладина. Этот детский сад в текущем году открыл новую группу, принял участие во Всероссийском конкурсе «Лучший детский сад России», став одним из победителей в своей номинации. Роман Евгеньевич и Сергей Николаевич вручили заведующей Диплом.

Директор Д.Е. Гусев доложил о работе Большемурашкинской средней школы в 2018-2019 учебном году и задачах, поставленных перед педагогическим коллективом в новом учебном году.

О деятельности детских организаций и объединений доложила В.А. Столярова.

Пожалуй, самым трогательным и приятным событием конференции стало представление молодых учителей. В Большемурашкинской коррекционной школе начинает свою педагогическую карьеру учитель физкультуры Михаил Андреевич Тезенин, а в Советской средней школе первый раз к ученикам в спортзал выйдет Степан Александрович Степанов. Оба педагога были встречены аплодисментами и получили самые добрые пожелания и наставления.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!