Главная Общество За свинство придется заплатить!
29.04.2022
Просмотров: 471, комментариев: 0

За свинство придется заплатить!

Еще день — и бункера не отыскать под мусором

22 апреля в посёлке прошёл всеобщий субботник по наведению порядка после зимы. Никто специально дату не выбирал, но она оказалась весьма символичной, хотя субботники давно не носят имя «коммунистический». А до этого дня, всю страстную неделю мураши в меру своей сознательности, сил и возможностей убирались у своих домов.

И вот в минувший понедельник заместители глав администраций района и поселка Дмитрий Макаров и Вадим Рыньков, вместе с нашим корреспондентом объехали улицы с целью проинспектировать и оценить результаты этих усилий.

От поселкового Совета проехали сразу на соседнюю улицу — 1-го Мая. Улица замечательная, видно, что жители убирались у своих домов, благо, что почти все дома здесь индивидуальные. Согласитесь, что даже если навести порядок у всех домов, а у одного будет бардак — вся улица будет выглядеть неухоженной. Так и здесь — картину портят дома, у которых высятся горы хлама. Причём, для многих хозяев это совсем не мусор, а стройматериалы. С ними можно согласиться, если стройка еще видна, но такие же горы у домов, где она давно завершилась или просто остановилась, а сквозь щебёнку и песок уже прорастают деревья. Вид, как у руин свинарника. Наведите же порядок у своих домов!

Далее проехали к кладбищам. Здесь убрались, но из-за того, что региональный оператор не вывез бункер с мусором, впечатление отвратительное. Боюсь, что в следующий приезд мусоровоза сложно будет найти сам контейнер под холмом различного хлама.

На улице Советская наводят грусть безхозные участки, на которых и домов уже нет, только заросли американского клёна. Но всё увиденное померкло по сравнению с ужасом, который мы наблюдали у дома № 25 на Слободской. Это ж надо такое накопить и собрать у дома! Не лучше выглядит и дом 20 по той же улице, но там хоть понятно — дом после пожара, а вот заросли вокруг него уже создают угрозу возгорания другим.

Едем за реку. Нижегородская. Здесь не отдельные брошенные дома — кварталы руин. Естественно — заросли чертополоха и еще чёрт знает чего. Надо выяснять собственников и не скупиться на штрафы, или искать иной выход, но так оставлять все это точно нельзя.

Едем в СХТ. Здесь бункер для мусора уже с трудом виден из под него, причем не крупногабаритного, подо что он, в принципе, и предназначен, а именно горы бытовых отходов! Тут же возникает вопрос: а за какой такой надобностью нести сюда обычный бытовой мусор, для которого есть контейнеры?

На самом деле вопросов к жителям много, главный один — зачем гадить (именно это слово соответствует увиденному) там, где живешь? Но и регоператору надо бы «поглядывать на поплавки».

Вот на такой не совсем мажорной ноте завершили объезд посёлка.

Предупреждение гражданам — рейды по благоустройству будут проводиться на регулярной основе. И в следующий раз не будет экономиться дефицитная в наше время бумага на составление протоколов об административных правонарушениях. За свинство у своих домов придется заплатить!

Алексей ТОЛКАЧЁВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!