Главная Общество За комфорт и безопасность
25.01.2019
Просмотров: 975, комментариев: 0

За комфорт и безопасность

Сход граждан домов 27, 29, 31 по ул. Телицына и дома №6 6-го микрорайона

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года.

Он рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественно значимых городских пространств на всей территории страны. Средства на его реализацию выделяются из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского.

В 2018 году в Большом Мурашкине проект был реализован в переулке Кооперативный, который в настоящее время является достоянием и гордостью поселка. В текущем году проект будет реализован во дворах жилых домов. Одно из его требований — любые работы по благоустройству должны быть согласованы с жильцами домов на сходах.

Кажется, это невозможно — собрать людей на подобное мероприятие. Может читатель видел, как люди собираются на такие собрания? Но в поселковой администрации знают решение — один-два раза в неделю жители собираются на улице, чтобы выбросить мусор в мусоровоз, и заодно обсудить все и всех. 16 января замглавы администрации поселка В.В. Рыньков воспользовался такой возможностью и встретился с гражданами, проживающими в домах №2, №4, №1 и №3 по ул. Телицына и рассказал о благоустройстве придомовых участков, а на следующий день встреча состоялась с жителями домов  № 27, 29, 31 по улице Телицына и дома № 6 6-го микрорайона.

Предложенное обустройство не слишком велико, но включает самое необходимое: подъездные пути, тротуар к подъезду, две лавочки, 2 урны и установка освещения.

Территории именно этих домов, а также домов микрорайона СХТ в 2019 году будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». По словам Вадима Вениаминовича, эти дворовые территории были выбраны межведомственной районной комиссией не случайно, так как они не только нуждаются в благоустройстве, но и охватывают, максимально возможную часть населения при существующем финансировании.

В свете последних взрывов газа в жилых домах в разных регионах России, замглавы поселка воспользовался возможностью и провел инструктаж по безопасному пользованию газовым оборудованием среди жильцов многоквартирных домов, а также инструктаж по правилам противопожарной безопасности.

Алексей ТОЛКАЧЕВ
Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!