Главная Общество За безопасный труд
12.05.2017
Просмотров: 606, комментариев: 0

За безопасный труд

3 мая в администрации Большемурашкинского района прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда. Его провел замглавы администрации Р.Е. Даранов. Комиссия рассмотрела 5 вопросов.

Сначала подвели итоги смотра-конкурса по охране труда среди предприятий и организаций Большемурашкинского района. Третье место за обеспечение безопасности труда среди работающих присуждено ПСХ «Надежда», второе место – у муниципального унитарного предприятия «Большемурашкинская муниципальная типография». Победителем же смотра-конкурса стал племзавод Большемурашкинский. Руководителям предприятий были вручены дипломы, а на счета организаций перечислены премии.
Чтобы организации могли обеспечивать охрану труда для своих коллективов и участвовать в подобных конкурсах, нужны определенные финансовые вложения. О предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма доложила главный специалист территориального фонда ОМС Л.Р. Бармашова.

— Пока есть возможность использовать средства фонда, нужно этим прользоваться, — закончила выступление Лариса Рудольфовна.

О том, что делается по обеспечению охраны труда в системе образования района, рассказала руководитель информационно-методического центра отдела образования А.Ю. Школьнова.

Жилищно-коммунальное хозяйство — разносторонняя сфера, в ней заняты десятки людей всевозможных профессий, связанных со сложными механизмами и опасными условиями. Поэтому организация охраны труда в МУП «Управляющая компания» требует значительных усилий и затрат. О том, как организована эта работа на предприятии, доложил его директор В.В. Колесников.

Безопасность труда – это не только работа без производственных травм, но и отсутствие воздействия вредных условий производства на здоровье людей.

— Профессиональных заболеваний в районе не выявлено, — доложил руководитель местного отделения Роспотребнадзора А.Л. Варенин. — Это объясняется и уменьшением количества предприятий, и, собственно, сокращением числа работающих там, и улучшением технологий производства.

Назначив следующее заседание на сентябрь, комиссия завершила работу.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!