Главная Общество Выступили с блеском
26.03.2013
Просмотров: 1373, комментариев: 0

Выступили с блеском

Ксения Приказчикова — единоличный  лидер среди вожаков молодежных объединений. С гитарой в руках она тоже вне конкуренции.

В Нижегородской области в одиннадцатый раз проводится конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Новое поколение XXI века». Недавно состоялся его районный этап. Он проходил в актовом зале Центра развития детского творчества.

Конкурс должен был проводиться по четырем номинациям, но в одной из них не было ни одного участника, поэтому пришлось ограничиться тремя. Номинантам необходимо было на глазах у строгого жюри и взыскательных зрителей пройти два серьезных испытания: защитить социальный проект и рассказать о себе в форме самопрезентации.

В первой номинации — «Лидеры детских общественных объединений» — состязались трое претендентов — Лена Наумова из Большемурашкинской СОШ, Маша Грошева из Кишкина и Катя Нужнова из Карабатова. Победителем жюри признало Лену Наумову с социальным проектом «Ветеран живет сегодня».

Среди лидеров молодежных общественных объединений конкуренции не получилось, потому что выступала только одна Ксения Приказчикова из средней школы райцентра. Ее проект носил актуальное название «Курение табака — вредная привычка» и был высоко оценен жюри.

Номинация «Руководители детских общественных объединений» также была представлена одним участником – Светланой Александровной Королевой, старшей вожатой БСШ. Она подготовила интересный и нужный проект «За чистый поселок».

Таким образом, самая большая школа района завоевала три первых места.  Все работы победителей отправят в Союз детских пионерских организаций Нижегородской области, и после оценки комиссией наиболее достойные попадут на областной финал.

— Впечатления от мероприятия хорошие, — говорит организатор конкурса лидеров, методист ЦРТДЮ Татьяна Юрьевна Малова. – Порадовало, что в этом году пять участников, обычно их не больше двух. Хорошо, что были представлены руководители детских объединений. Помимо этого, Ксения Приказчикова оказала большую помощь в организации и порадовала нас всех песнями под гитару, собрала орлятский круг. Молодец!

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!